Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Документы при рождении ребенка в Индии для оформления пособия в России,в Москве!

Карма 0
10.08.2012
Здравствуйте!Искала инфу в инете так как очень актуальна она для меня сейчас.Наткнулась на тему Оформление регистрации рождения ребенка в Индии!Меня больше интерисует вот какие вопросы,если у вас ответы еще будут актуальны на эту тему.Я москвичка и гражданинка РФ.Была сегодня в собесе,узнавала какие документы требуются мне для оформления пособия на второго ребенка.Мне сказали нужно 2 документа.1-это свидетельство о рождении ребенка с переводом(я так поняла это свидетельство выдается из мед учреждения где я буду рожать) и 2-это 24 форма,справка из загса.На основании этой справки мне положена социально-страховая выплата в Москве.Все это вроде выдаватся должно в консульстве РФ.Вопрос в следующем.Правда что 24 форму выдают в консульстве?И еще 1 деталь.Когда я отдам документы в консульство,справка о рождении из мед-учреждения будем мне возвращена из консульства,потому как она мне будет нужна в Росии?Или они забирают ее для оформления РФ и для выдачи свидетельства о рождении?В общем мне надо там все оформить и привезти эти два документа.Спасибо что прочитали.
Карма 58
11.08.2012
Консульство вернет Вам все документы, которые им потребуются для регистрации и выдачи паспорта новому гражданину, а так же его выезда из страны - письмо-обращение от имени консула в ФРО с просьбой обеспечить визовое сопровождение новорожденного.

Индийские документы в российском собесе силы не имеют.

Справка из индийского медучреждения потребуется (внимание): для получения ИНДИЙСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ в панчаяте столицы того штата, где родился ребенок. (В консульстве Вы можете сразу попросить сделать нотариальную копию на английском Российского свидетельства о рождении, но пригодится она Вам только при получении новой визы))))

Только на основании индийского свидетельства о рождении + письмо из консульства ФРО даст Вам резидентал пермит на новорожденного, без которого ребенка невозможно вывезти из страны (документы нашего консульства, пусть и в английском варианте, для индийских органов в данном случае силы не имеют).

В России мне понадобились копия Российского Свидетельства о Рождении (и оригинал) и та самая форма №24.

То есть, консульство обеспечит Вас всеми необходимыми для пособия документами. Переводить свидетельство о рождении не потребуется - оно естественно выдается на русском, на официальном стандартном бланке.
Карма 58
11.08.2012
Сорри за дубль, внезапно поняла, что со мной та же самая записная книжка )))

Итак, индийский "роддом" выдаст справку о рождении ребенка (а не свидетельство), с которой Вы получите в столичном панчаяте штата индийское свидетельство о рождении ребенка.

Далее - консульство. Нужны справка о рождении, Ваш российский паспорт и загранпаспорт (лучше с несколькими копиями), фото 3.5Х4.5 Ваши - 3 шт и ребенка - 4 шт.

Консульство выдаст

- загранпаспорт ребенка

- свидетельство о рождении российское (на русском ессно)))), тут же закажите занедорого его дубликат заверенный печатью и подписью консула, многажды пригодится)

- справку о гражданстве (раньше это был штамп с подписью консула на св-ве, уточните у секретаря, это быстро и внятно)

-письмо-обращение консула в ФРО штата, где родился ребенок, с просьбой о визовой поддержке новорожденного россиянина и разрешении на выезд

-форму №24

Дальше предоставляете в ФРО штата не позднее 15 дней с даты получения ребенкиного паспорта

- паспорт ребенка + цветная копия + 3 ч\б

- Ваш загранпаспорт + 3 ч\б

- 3 фото ребенка

- свидетельство о рождении индийское

- письмо-обращение консульства о разрешении на выезд

- С-форм или договор аренды на жилье

- копии авиабилетов, если есть

На основании этого пакета в течение 14 дней Вам выдадут резидентал пермит на ребенка со штампом, ноу обжекшн (нет возражений на выезд из страны)

Будьте осторожны с бронированием авиабилетов, выдача может затянуться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики