Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 19 февраля-13 марта. (Тиру, Перияр, Mother Meera Ashram,Vada Puthupatti, Бабаджи, Ришикеш...) Помогите плиз с маршрутом!

Карма 1427
5.02.2012
ZayatZ
Ну и потом надо как-то на побережье

Может Коваллам? Или Алеппи?

ZayatZ
Далее через Мадурай в Койдакан, чтобы оттуда в Vada Puthupatti и в Перияр. Хотелось бы, конечно, знать как вот между всеми этими местами перемещаться и сколько по времени.

Так чтобы узнать это, введите свои данные на сайтах продажи билетов и узнаете. Есть автобусы и поезда между Пондичерри и Мадураем. Автобусы в Индии дешевы, смотрите тут http://www.redbus.in/, стоимость билета на поезд зависит от выбранного вами класса, смотрите тут - http://www.cleartrip.com/trains - и стоимость и время в пути. Есть автобусы между Мадураем и Кодаем (Палани) - около 4-х часов в пути. Есть автобусы между Мадураем и Кумили(Перияр) - часов 6
Карма 1427
5.02.2012
Прямо последний кусок вашего маршрута по Югу Марта детально описала.

Может захотите, как они, заехать в Рамешварам и на Дауншкоди, ополоснуться в океане

И вот вам еще Кадайканал
Карма 1427
5.02.2012
ZayatZ
Мы пока что решили, что к Mother Meera всё-таки не получается. Посему на данный момент вырисовывается что-то следующее.

До 26-го февраля в Тиру. Далее через Мадурай в Койдакан, чтобы оттуда в Vada Puthupatti и в Перияр

Тогда так:

1. Ченнаи-Тиру - автобус (локалбас)

2. Тиру-Пондичерри - автобус (локалбас)

3. Пондичерри-Мадураи - автобус (экспресс) или поезд

4. Мадураи - Палани - автобус (локалбас)

5. Палани - Кумили (Перияр) - автобус - читала, что есть один в день. Если его нет, то можно проехать в Кумили через Мадураи

5. Кумили (Перияр) - пляж Кералы - на выбор: Алеппи или еще что, может Коваллам или пляжи Северной Кералы, на которые я давала ссыль на первой странице

6. Переезд в Тривандрум и перелет в Дели, затем автобусом или поездом в Уттаранчал (Харидвар - Ришикеш, Хальдвани)
Карма 789
5.02.2012
Если вы хотите тихое и не особо туристическое место - то возле Тривандрума такое вряд ли сыщете. Да и в Дели вылетать лучше из Кочина, больше рейсов и дешевле билеты. Ориентируйтесь на Аллепи - вроде, говорят, там неподалеку есть достаточно нетуристические пляжи (и добираться из Перияра вполне удобно автобусом) или, если бюджет позволяет, на Чераи Бич возле Кочина - там совсем недалеко Кочинский аэропорт. Пляжи Северной Кералы тоже можно рассмотреть - красиво и безлюдно, вылетать тогда, мне кажется, можно из Кожикода, хотя и до Кочина там недолго добираться.
Карма 1427
5.02.2012
wichy

Ириш, а как им из Кодая переехать в Перияр? Есть прямой автобус, или через Мадураи? И как на твои Северные пляжи Кералы попасть из Перияра?
Карма 789
5.02.2012
vasta180460
как им из Кодая переехать в Перияр?

Насколько знаю, там есть автобусы из Кодая до Кумили. Правда, не знаю, насколько часто он ходит. В Мадураи в любом случае нет смысла возвращаться, если уж даже пересаживаться на более частый автобус Мадураи-Кумили, то где-нибудь в Theni.

А на северные пляжи вот не очень удобно добираться, все равно придется из Перияра ехать до Аллепи или до Кочина автобусом, а там - на поезде в Северную Кералу. Так что при отсутствии свободного времени лучше окопаться сразу в Аллепи или Кочине.
Карма 1
6.02.2012
Большое спасибо за советы!

Мы подумали, почесали репу и пришли к выводу, что маршрут какой-то нерациональный получается. Дней мало, всё бегом не хочется. Хочется расслабленно спокойно побыть в каждом месте. Посему было принято решение из Тиру тупо полететь на Шри Ланку, а оттуда в Дели. ))) Если вдруг кто-то знает пляжи хорошие на Ланке, буду благодарна за совет. А вообще создам там отдельный топик. :)
Карма 1427
6.02.2012
ZayatZ
Мы подумали, почесали репу и пришли к выводу, что маршрут какой-то нерациональный получается. Дней мало, всё бегом не хочется. Хочется расслабленно спокойно побыть в каждом месте. Посему было принято решение из Тиру тупо полететь на Шри Ланку, а оттуда в Дели. )

Зачем же мы чесали репу?)))
ZayatZ
Если вдруг кто-то знает пляжи хорошие на Ланке, буду благодарна за совет.

Совет: воспользоваться поиском по сайту
Карма 1
8.02.2012
vasta180460
Зачем же мы чесали репу?)))

Ну... О:-) Затем, чтобы мы в итоге пришли к выводу, что замахнулись на нечто невыполнимое.))) Но эта информация не пропадёт даром, т.к. в следующий раз я всё-таки хочу посетить эти места. Т.е. посвящу поездку именно им. А сейчас - ну не получается никак. Или бегом-бегом, чего совсем не хочется. В любом случае спасибо за советы, они очень полезные. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики