Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели-Агра-Варанаси-Калькутта-Мумбаи-Гоа. подскажите...

Карма 0
25.01.2012
Ребят, хочу в феврале рвануть. План таков - 10 прилетаю в Дели, там пару дней. Затем в Агру на день наверное. Из Агры в Варанаси. там я хочу задержаться дней на 5 по крайней мере, ибо Шиваратри, да и вообще, этот город одна из основных целей. Затем Калькутта дня два. Оттуда до Мумбаи, т.е. на другой конец вообще, соответственно с какими то остановками видимо. В Мумбаи пару дней и вниз на Гоа. А оттуда уже вылететь в Москву. Еду один. Хочу узнать это реально вообще за 2 - 2,5 недели? Я имею ввиду расстояния между городами позволят уложиться? Например из Калкутты до Мумбаи сколько по времени ехать? И от Дели до Варанаси? Билеты закажу заранее. Есть ли проблемы с жильём? Смогу ли я спокойно найти недорогие гостиницы по приезду в города. Английский мой ниже среднего. Был до этого в Индии в Гималаях 2 года назад. Но там со мной были гид и водитель. Я просто думаю что мне выбрать, поехать вот так одному или взять тур. Допустим тур стоит около 60 тыс. рублей две недели. Если ехать самому то на билеты, визу можно потратить 30 тыс. Соответственно 30 остаётся. Мне хватит этих денег на все эти передвижения, гостиницы и поесть чего нибудь?) С туром как то не особо хочется. Хочется не зависеть не от кого. Но терзают сомненья. Подскажите по вопросам, пожалуйста.
Карма 150
25.01.2012
Kalkiavatar
Хочу узнать это реально вообще за 2 - 2,5 недели?

Маловато времени на такую программу обширную. Попробуйтек для начала ограничиться дели, Агрой и Варанаси, учитывая что вы 5 дней только Варанаси решили посвятить. На последок в Гоа на несколько дней прилетите, учитывая что в Россию вы именно оттуда вылетаете. Даст бог не в последний раз в Индию приезжаете)

Kalkiavatar
Билеты закажу заранее

У вас 2,5 недели осталось - это уже не заранее. Все самое "вкусное" уже раскуплено.
Карма 1427
25.01.2012
Kalkiavatar
Подскажите по вопросам, пожалуйста.

Реально, если согласны провести в Гоа 3-4 дня. Лучше убрать Калькутту, но добавить что-нибудь из красот Индии, а то у вас одни большие города. Орчху, Гвалиор, Каджурахо, или вот Эллору с Аджантой.
Kalkiavatar
апример из Калкутты до Мумбаи сколько по времени ехать? И от Дели до Варанаси? Билеты закажу заранее.

Будете заказывать билеты на сайте http://www.cleartrip.com/ , там же и посмотрите время поезда в пути и дни отправления, и важно - часы прибытия. Я вот не люблю прибывать в незнакомое место ночью, в таком случае лучше иметь бронь. Выпишите время в пути и время отьезда-приезда, и вам станет понятно самому, где вы сколько времени сможете провести
Kalkiavatar
Есть ли проблемы с жильём? Смогу ли я спокойно найти недорогие гостиницы по приезду в города.

Уверена - сможете, но лучше запастись названиями этих гостинниц, поизучайте форум и выпишите их себе. Бронируйте в том случае, если приезжаете куда в ночь.
Карма 1708
25.01.2012
Kalkiavatar
в Варанаси. там я хочу задержаться дней на 5 по крайней мере, ибо Шиваратри, да и вообще, этот город одна из основных целей.

В Варанаси целесообразнее забронировать жилье,ибо всё будет фулль.Ну или хелперы,эти всегда есть и всегда помогут)
Карма 1708
25.01.2012
Kalkiavatar
30 остаётся. Мне хватит этих денег на все эти передвижения, гостиницы и поесть чего нибудь?)

да
Карма 766
25.01.2012
Все реально. 30к хватит. Билеты с прилетом в Дели и улетом из Гоа уже есть? Гесты везде на месте легко ищутся. С учетом бюджета и времени можно взять самолет Калькутта-Мумбаи.

Хотя я бы вообще эти два грязных, далеких друг от друга города заменил на что-нибудь поинтереснее.
Карма 0
25.01.2012
michail20

ну с билетами туда нет проблем точно. с гоа мне девочка, которая на гоа живёт купит. она же мне и купит билеты на поезда. и скинет мне на мыло. ей только нужен мой точный маршрут по городам и дням.

vasta180460

Нее, я хочу в Калькутту, это город Кали) ок, поищу на всяк случай гостишки.

anikolaev

вот да, наверное на Шиваратри много народу там будет

Max

в Мумбаи хочу в одно место сходить, он нужен) а билет Калькутта-Мумбаи это идея, чтоб не тащится через всю страну.

спасибо за ответы/советы.

мне сказали про какие то вейт листы на вокзалах. это как? то есть у меня есть билет, а меня будут заставлять ждать какой то очереди или что?
Карма 1427
25.01.2012
Kalkiavatar
мне сказали про какие то вейт листы на вокзалах. это как? то есть у меня есть билет, а меня будут заставлять ждать какой то очереди или что?

вам сюда
Карма 0
25.01.2012
vasta180460

спасибо)
Карма 0
25.01.2012
как я понимаю на середину, конец февраля я уже полюбому стою далеко не на первых номерах в листе?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге