Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Запчасти Apple в Индии, где купить/заказать?

Карма 5075
12.03.2016
Да они тут такие тугодумы, что стопудов купят не то, что требуется. Надо еще знать какой точно нужен зарядник. У разных моделей разные.
Карма 72
12.03.2016
Так и придти с вышедшим, на нём всё написано. Там выбор не велик, их три штуки всего. 45W для Air, 60W для Pro 13" и 85 для 15". При этом они вроде все между собой совместимы, просто скорость зарядки разная.
Карма 72
12.03.2016
‹тыц›

You can safely use the 85W adapter on any Mac, it will only draw as much power as it needs. The 45W adapter from the MacBook Air may just about manage to power your MacBook Pro but it won't charge it. It will not damage your Mac, but you may notice the battery may still deplete when using it.

‹тыц›
Карма 3
12.03.2016
Думала, честно признаюсь, что это одно и тоже - проблема в шнуре зарядника (белый кирпичик с проводками;)!! Да, вариант с заказом кажется вполне реальным, спасибо за помощь))
Карма 5075
13.03.2016
31337

Не все так просто. Адаптеры с новым разъемом не подходят к старым моделям. Ну и сами почитайте приведенный вами текст. Там сказано, что неправильно подобранный адаптер конечно не сожжет ваш макбук, но может, к примеру, не заряжать батарею. В Индии это вообще не вариант. Малейшее отключение электричества — и ваш комп вырубается.
Карма 72
13.03.2016
Так я и привёл его, пушо был не прав. На адаптере написано всё, необходимое для покупки. Может не всё и просто, но сложного точно ничего нет.
Карма 72
13.03.2016
Там по второй ссылке у всех с 2012 года уже одинаковый разъём, кстати. В 2012 они все перешли на T-type.
Карма 5075
13.03.2016
31337

Маки, в отличие от всяких гейбуков, работают и остаются актуальными по 5 и больше лет. У меня, к примеру, модель 2011 года. Прекрасно работает, ни разу не чинился. И многие со старыми макбуками путешествуют. Есть еще 2-3 разновидности разъемов ддя более старых моделей.
Карма 72
13.03.2016
Ну у человека есть же какой-то адаптер сейчас, вот с ним прийти в магазин и заказать. Мне очень приятно знать, что у вас всё работает. Это показывает то, насколько вы аккуратный, бережно обращающийся с техникой человек. У меня всё время всё ломается, из рук вылетает, потому что они вы сами уже поняли откуда растут.
Карма 72
13.03.2016
Moony
Есть еще 2-3 разновидности разъемов ддя более старых моделей.

Не подскажете, какие именно? И для насколько старых? У меня в 2006 был чёрный гейбучек (очень мне нравился, хоть и был тяжеловат и яркость экрана рандомно скакала), в нём был точно такой же T-type, который используется сейчас.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики