Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Разные вопросы по Индии специалистам

Карма 193
31.08.2006
vitd :
1.Комары. Бывают ли комары, разносящие малярию, желтуя лихорадку и пр. в райнах Дели, Дарамсалы, Ришикеша осенью? Насколько надо опасаться комаров вообще? Следует ли постоянно мазаться противокомариными мазями? Эффективны ли такие средства от комаров как Комарекс, Москитол, Рэйд в Индии? Если да, что лучше взять?

Малярийные комары случаются в Дели в сезон дождей и только летом. Осенью не должно быть.

В аптеках полно всяких местных репелентов эффективного действия. ТИпа Good night, например. Есть и для кожи, есть и для розеток с ночником. Купите там, если посчитаете нужным.
Карма 22
1.09.2006
vitd :
2. Дезинфекция. Как производить дезинфекцию овощей и фруктов, столовых принадлежностей? В интернете советуют разные средства: водка, спирт, марганец, перекись водорода. Что лучше?

просто мыли водой с мылом и ели.водку лучше во внутрь.тем более она такая дорогая.

vitd :
3. Рестораны и кафе. Посоветуйте пожалуйста несколько мест в Дели, где можно заценить Индийскую, Китайскую, Японскую пищу, не опасаясь подхватить дезинтерию или холеру.

в гестхаусе Ajai где я обитал неплохая кухня и всегда свежий хлеб.а так вроде бы везде питались-никто ничем не заболел.главное РУКИ МЫТЬ перед едой и все будет пучком.

vitd :
5. Нищие, попрошайки, бездомные. Я так понял, в Индии их очень много и они весьма назойливы. Допустим, ко мне цепляется такой и не хочет от меня отставать ни на шаг. Как Вы обычно ведете себя в подбных ситуациях? Подскажите пару фраз на Хинди, типа: "Отстань", "Отвали".

если не хочеш чтоб к тебе кто-то приставал лучше даже не заводи разговор.просто иди своей дорогой.

vitd :
7. Пересылка почтой. Хотелось бы некоторые вещи, купленные в Индии, послать самому себе в Россию посылкой по почте. Кто-нибудь так уже делал? Если да, подскажите адрес почты в Дели.

мой друган отсылал какие-то подарки домой.но че-то вроде дороговато вышло.лично я слал домой открытки.недорого и всем родным приятно.

гда почта находиться лучше наверное на месте спросить.так и не обьяснишь.мы сами ее полчаса искали.

vitd :
8. Велосипед на прокат. Хочется взять велик на прокат и поездить по Дели. Может кто-нибудь подскажет пункт проката?

у меня тоже перед поездкой была такая бредовая идея.но попав в дели я понял что катание на веле по делийским улицам(особенно по мэйн базару)слишком экстримально,скажу даже больше-нереально.посмотри фотки улиц и ты сам в етом убедишся.лучше и спокойнее взять рикшу.

vitd :
6. Такси. Допустим, мне нужно добраться до некоторого пункта, но я не знаю расстояния (соответственно и примерного времени поездки). Какой должен быть стандартный диалог с таксистом, чтобы дело не закончилось троекратной переплатой?

тачки и рикши дорогие токо на вокзалах и станциях.

мы в дели старались постоянно ездить с одним и тем же рикшей.он постоянно тусил у нашего отеля.забивались с ним на определенное время и он тебя в ето время ждет.

для примера:в первый день отдали 300р за почти пол дня катания,на другой день всего 30 правда покатали нас по магазинам.потом уже этот рикша цены не ломил.для меня по крайне мере было не дорого.
Карма 523
2.09.2006
vitd :
подскажите адрес почты в Дели

http://www.mapsofindia.com/maps/delhi/new-delhi-postoffice.htm
 Скачать: Фото 1
Карма 523
2.09.2006
vitd :
3. Рестораны и кафе. Посоветуйте пожалуйста несколько мест в Дели, где можно заценить Индийскую, Китайскую, Японскую пищу, не опасаясь подхватить дезинтерию или холеру.

много хороших ресторанов различной кухни на Cannought Place,например, United Coffie House отличный ресторан, и всегда много народу,по выходным вечером очереди, Nizam's hathi kabab, Cafe Masala - кафешка быстрого инд. питания, всегда все свежее и чистота, вегитарианские и невег.блюда, выбираете и платите за общий вес блюд на подносе, другие популярные кафешки на CP Nirula's и Wimpy's, конечно же McDonald's, Pizza Hut,отличные кофейные коктейли, обстановка в CoffeDay за углом за MacDonalds, что на Janpath, там же на Janpath самый лучшый ресторан Юж. Инд. Кухни Saravana Bhavan

в районе New Friends Colony и Greater Kailash I

настоящий китайский с повором из Сичуаня в Parkroyal, вариант подешевле Yo china в Vasant Vihar

японская кухня опять таки лучшая в 5*, например SAKURA YUP, отель NIKKO

еще есть вариант попробывать кухню различных регионов Индии в одном месте на Dilli Hut, там и тибетские момо, и фиш карри и, короче все, с виду может показаться грязновато, но публика там приличная и у меня раз за 7, что там была, тьфу-тьфу, готвят хорошо
Карма 193
6.09.2006
Dilli Hut - до открытия шоппинг моллов это было любимое место в Дели погулять с учетом ужина, можно прикупить всяких там сувениров, в кафешках готовят разнообразно и вкусно. Я рискнула там, правда, заказать свежевыжатый сок, попытка была неудачной. А в другие разы с горячими блюдами "проколов" не было.
Карма 691
6.09.2006
chipkali :
лучшый ресторан Юж. Инд. Кухни Saravana Bhavan

Saravana Bhavan рулит! У них сеть ресторанов в Индии (по крайней мере, в Южной). Один такой в Канчипураме нас реально спас, когда мы еще толком не врубились в тему индийского рабоче-крестьянского общепита. А уже потом-то стало все равно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге