Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Золотой треугольник - Маунт Абу - Ахмадабад - Гоа - Дели

Карма 0
11.12.2011
Здравствуйте!

Просьба помочь советами, т.к. у нас это будет первая поездка в Индию, до этого были только Европейские города... 

Хочется как увидеть частичку Индии, так и погреться на солнышке

План трипа:

04.02.12 09:15 прилет в Дели (Эмирэйтс). Трансфер в Агру на поезде в тот же день, отправление 15:05-17:45. Поезд – выбираю с помощью сайта Cleartrip. На сайте irctc не удаётся зарегистрироваться – необходимо получить пароль на мобильный, а указать номер +7 921 сайт не дает возможности.

Билеты и отели пока не куплены/не забронированы.

Агра – Джайпур трансфер либо 05.02 в 22:25-02:30, либо 06.02. 06:20-11:15.

Джайпур-Абу Роад (Маунт Абу) трансфер 07.02 09:00-17:00.

В Маунт Абу хотим посетить храмы Адхар Деви, Ачалешвар, Дельвара Темпл (названия брала из путеводителя Thomas Cook).

Маунт Абу – Ахмадабад трансфер в ночь с 08.02 на 09.02 00:30-04:45 либо 03:50-07:40.

Ахмадабад-Гоа 09.02 перелет SpiceJet 13:10-15:00.

Где остановиться в Гоа, пока не выбрала. Хочется и природу красивую увидеть, и быть не в далеке от шумных мероприятий

Гоа-Дели перелёт 17.02 , SpiceJet,IndiGo,GoAir.

Вылет домой из Дели 19.02.12. 10:50.

Скажите пожалуйста, насколько маршрут, на Ваш взгляд, логичен и продуман, может есть смысл что-то поменять? Первый вариант был золотой треугольник и сразу на Гоа, но этого показалось мало. Другой вариант – из Джайпура поездом (или самолетом) в Удайпур, с промежуточной остановкой для осмотра Читтагарха, из Удайпура в Маунт Абу (только поезда прямого нет), оттуда в Ахмадабад и самолётом на Гоа. Но при этом на Гоа останется слишком мало времени.

Авиакомпании: SpiceJet, IndiGo, GoAir – на Ваш взгляд без разницы? Про King Fisher читала, что он на грани банкротства....

Да, еще вопрос: таскать за собой розовый чемодан с колесиками в Индии, в отличие от Европы, мне кажется не очень уместным. Рюкзак?:) Вот только огромный я не потяну....

Спасибо!
Карма 1427
11.12.2011
Все вроде стройно, только тяжело воспринимать эти минуты и секунды. Сколько дней в каждом месте вы запланировали? Прям я не разобрала))

А как альтернатива - рюкзак на колесиках - у меня такой, где надо - едет на мне, где можно - на колесиках
Карма 0
11.12.2011
Извините, хотела более подробно описать:)

На каждый из городов получается по одному дню.

Смущает приезд в Джайпур в 02:30 ночи...

И еще не смогла найти тех, кто был в Маунт Абу.

Или плохо искала...
Карма 1427
11.12.2011
Маун Абу

А на Джайпур мало дня, надо пару дней. А вы приезжайте в Джайпур в нормальное время - вариантов уехать из Агры и из Дели в Джайпур мильон - поезда, автобусы, такси, наконец. Или забронируйте отель в Джайпуре.

У вас еще Удайпур просится между Джайпуром и Ахмадабадом

А билеты на поезд можно купить ТОЛЬКО на сайте клеартрип
Карма 0
11.12.2011
Спасибо за ответ!

Удайпур просится, но если задержаться в Джайпуре на один день больше (два дня вместо одного), затем посетить Удайпур, из которого я в обязательном порядке хочу добраться в Маунт Абу, куда поезда из Удайпура нет (наверное есть автобусы), то в целом на Гоа останется дня на три меньше...

Приходится выбирать....
Карма 1427
11.12.2011
Я бы пожертвовала Агрой, мне эти треугольники непонятны. Они никак смыслово не обьединяются - один придумал - все повторяют.

Уж куда логичнее - ехать по штату, по Раджастану.
Карма 0
12.12.2011
без Тадж-Махала? :)

ок, спасибо, буду думать!

а про авиакомпании не в курсе (есть ли все-таки те, с которыми не стоит связываться)?

еще раз спасибо!
Карма 1427
12.12.2011
Lemur King
а про авиакомпании не в курсе (есть ли все-таки те, с которыми не стоит связываться)?

Ну вроде говорили, как вы сами слышали, что Кингфишер шатается
Карма 1427
12.12.2011
Lemur King
без Тадж-Махала? :)

Может поедете в Индию еще раз, тогда проедете через Тадж и Каджурахо:))
Карма 150
12.12.2011
Судя из названия темы у вас не треугольник, а квадрат получается)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики