Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А как было у Вас?)

Ledi  ж
Карма 17
25.11.2011
Moony
Оставьте место для неопределенности, шанса, приключения.

Место есть - никаких глобальных планов кроме прочтения инфы)

Max
Если ехать на несколько месяцев - да, а если на две недели то ниче само не пойдет. Будут люди метаца и искать билеты и платить за них в тридорого.

Да, но как по мне вопрос даже не про 2 недели - там ещё все тщательнее надо продумывать ну если не 1-2 города посещать.

У нас 50 дней - и корень вникании - это бюджет - кто говорит 30 баксов кто говорит 100 на день - а все мы разные и предпочтения разные - вот и пришлось высиживать и высматривать - а не сделай это потратили б за 10 дней все деньги, а остальные 40 что делать? И тяжело ехать, не зная трат в стране - рулетка - сниматься потом в болливуде или где ещё бабки искать?) У нас некому высылать нам непредвидинку.
Карма 226
26.11.2011
Я перед отъездом тоже металась "ах, я не знаю традиции-обычаи-культуру-историю страны - какой кошмар!!!" - тем более, что собиралась не в турпоездку, а учиться, и только иногда при этом ездить куда-нибудь.

Что делала? Читала форум, ориентируясь на практические аспекты: что брать с собой обязательно/что можно купить на месте, тема денег - выбор пластика, как себя вести, чтобы быть в наибольшей безопасности, прикладные моменты - типа классов вагонов поездов, как себя вести в святых местах.

Остальное - типа "что такое вейтинг-лист", например, проясняла по мере появления такого вопроса. Также и подробности по каждому пункту поездки (но мне тут проще - у меня чаще всего есть достаточно времени на планирование каждой конкретной поездки).

Из "обычаев страны" я бы обратила внимание на темы отношения к белокожим, из "соломки" - как передвигаться из города в город, поиск гестов, как торговаться, "подводные камни", "схемы кидков" (это обязательно нужно проштудировать), тема гигиены.

Все остальные обычаи всегда можно увидеть на месте или потом уже более конкретно прояснять.

Но если честно, я сейчас тоже думаю, как бы "возобновить интерес" - впереди будут 4 выходных, а ехать никуда не тянет, хотя уже, вроде бы, отдохнула от предыдущего трипа.
Карма 250
26.11.2011
прочитал отчёт о месячной поездке на одном из сайтов,взял его за основу и поехал

только у меня было два месяца,остальное вычитывали в ЛП и по желанию посещали другие места:)
Карма 221
26.11.2011
Пару лет назад я читала на индостан.ру все подряд...задолго до поездки вынашивала план, а в итоге меня занесло совсем в другие места ))) общая информация о стране мне пригодилась, а вот более конкретными советами (по отелям, передвижению и т.д.) я практически не пользовалась, все шло само собой. Перед 2-й поездкой планировала поменьше, хотя тоже нараспечатывала массу пометок (не пригодились). Скоро в 3раз собираюсь, но всего на 2 недели...вообще не хочу ничего сама планировать =D
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики