Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › проказа в индии

Карма 678
9.10.2011
anikolaev
Но руки гелем я мою)

А скажите что за гель. А то я хлоргесидин с салфетками таскаю жидкий вечно.

И доктор Николаев - все таки - как вы оцениваете все таки вероятность, по сравнению с кафе, попадания на продавцов/поваров с гепатитом? руки то с мылом там понятно вообще никто не моет из них.
Карма 796
9.10.2011
Izum
А скажите что за гель.

Думаю, что Николаев ответит, а пока я скажу, что пользуюсь обычными специальными обеззараживающими гелями, которые продаются в аптеках или отделах косметики- огромный выбор в странах Азии (в Индии есть или нет, не знаю, а в др. странах полно, да и у нас продаются). В Тайланде даже на выходе из автобуса висят флаконы с таким гелем.
Карма 678
9.10.2011
У нас нифига такого в аптеках нет. Есть в бутылках пластиковых антисептики как в поликлинниках у врачей- и то только как год стали продавать.
Карма 796
9.10.2011
Izum
У нас нифига такого в аптеках нет

Если честно, то я покупал "там", а у нас видел, что появились тоже в продаже какие-то, но не рассматривал.
Карма 1708
9.10.2011
Izum
А скажите что за гель

pure hand's чтоле ,типо нашего Санителя
Карма 1708
9.10.2011
Izum
с гепатитом?

Для заболевания нужно не один,а сразу куча факторов,так что маловероятно. И есть теория,что гепатитом А(б-нь Боткина) в той или иной форме переболел любой взрослый человек. Так что иммунитет имеется)

А в кафе,шикарном ресторане или на уличном лотке трудятся люди с примерно одинаковым отношением к гигиене. Рассказ Маши-himeо поваре супер-пупер дорогущего отеля ,умершем от холеры.
Карма 1708
9.10.2011
Izum

а еще я обратил внимание,но это в треке было,индийцы,когда готовят,чуть испачкал ложку или тарелку-сразу же моют.Из котла пробуют,капая себе на ладонь,а ложку опять же,сразу моют. Может просто такие чистюли-портеры попались?)
Карма 1427
9.10.2011
Izum
А скажите что за гель.
Luna  ж
Карма 2182
9.10.2011
Izum
У нас нифига такого в аптеках нет.

Изюмчик, у нас "Санителле" на кассах часто выставлен, вместе с презервативами и жвачками, постоянно вижу этот гель, бывает в маленьких флакончиках и побольше.
Карма 1427
9.10.2011
Luna
Изюмчик, у нас "Санителле" на кассах часто выставлен, вместе с презервативами и жвачками, постоянно вижу этот гель, бывает в маленьких флакончиках и побольше.

Его презервативы отвлекают от остальной мелочевки ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики