Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен совет по маршруту :Раджастан+Гоа

Карма 91
1.09.2011
vasta180460
отложите Хампи на следующий раз, он требует не менее 5 дней с учетом дороги

но оно того стоит!
Карма 1
1.09.2011
vasta180460

Спасибо за ответ, у самой были сомнения насчет Агры и Фатехпур Сикри, думаю ими и пожертвую, а также Пушкаром, но Джайпур хочется посетить точно, особенно еще и из-за Амбера..может стоит поехать из Дели в Бунди через Джайпур и далее к Джайсалмеру? Или наоборот начать с Джайсалмера в обратную сорону...

Стоит ли посещать Альвар? И заповедник Рантхамбор?(из-за тигров в первую очередь)
Карма 1
1.09.2011
Tibeliuss

Насчет Хайдарабада интересная мысль, обсудим с друзьями.Спасибо, что посоветовали!
Карма 1427
1.09.2011
ALS-B
может стоит поехать из Дели в Бунди через Джайпур и далее к Джайсалмеру? Или наоборот начать с Джайсалмера в обратную сорону...

Ну я уже писала, что логичнее делать круг, а не радиалки. Из Дели в Бунди, далее в Джайпур и затем в Джайсалмер и в Дели, или наоборот.

ALS-B
Стоит ли посещать Альвар? И заповедник Рантхамбор?(из-за тигров в первую очередь)

Ну если очень хочется?

Я сама не была, так что сказать мне нечего. Читала, что встреча с тиграми отнюдь не гарантирована.
Карма 12
15.09.2011
тигры- развод туристов))их в заповеднике около 20 штук и они ведут ночной образ жизни, покатают вас, покажут следы, помет и на этом все закончится, да еще майку прикупите))). так что лучше время не терять...
Карма 54
15.09.2011
можете у меня в ЖЖ почитать про Удайпур, дальше продолжу про Джодпур и т.д. - http://volha-olga.livejournal.com/tag/Удайпур
Juli  ж
Карма 41
16.09.2011
Тоже собираюсь в Раджастан. В начале ноября.

Маршрут следующий, но хотелось бы посоветоваться.

Дели-Джесалмер (поезд)

Джесалмер- Джодпур (поезд)

Есть ли смысл по дороге выйти Osian?

Джодпур-Удайпур

(Хотелось бы посетить Ранакпур, Кумбалгарх, Читторгарх)

Есть ли какой поезд? из Джодпура в Удайпур?

Удайпур-Ахмедабад

Ахмедабад-Гоа
Карма 54
16.09.2011
Juli
Есть ли какой поезд? из Джодпура в Удайпур?

поезда нет. в Удайпуре нет жд вокзала. Мы ехали автобусов - часов 6.
Juli  ж
Карма 41
16.09.2011
Как нет?

Есть поезд Удайпур-Ахмедабад...

А вот с Джодпура до Удайпура нет

Может куда поближе доехать на поезде, а потом на машине?
Карма 54
16.09.2011
Juli
Есть поезд Удайпур-Ахмедабад...
Juli
Есть поезд Удайпур-Ахмедабад...

так, заглянула в LP. прошу прощения, теперь понятно, почему мы не пользовались поездом: как сказано, жд там очень медленная и не очень :))

да, до Джодпура ехали на автобусе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях