Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли выехать из России по российскому паспорту, а въехать в Индию по американскому?

Карма 488
19.08.2011
Tibeliuss
А у граждан России по закону может быть двойное гражданство?

нет конечно, вернее не совсем))))

официально соглашение об этом есть только с парой среднеазиатских республик :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE%E9%ED%EE%E5_%E3%F0%E0%E6%E4%E0% ED%F1%F2%E2%EE_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
tat  ж
Карма 717
21.08.2011
Candle
смогу ли я выезжать в Индию из России точно так же по российскому паспорту, но вместо визы в Индию показывать американский паспорт с индийской визой и уже въезжать в Индию по американскому паспорту?

Tibeliuss
не смотрят наши погранцы есть у вас виза индийская или нет. им пофигу на это. я летел в прошлом году в непал через индию, и никаких вопросов не было.

Может на таможне и не смотрят, а вот на стойке регистрации смотрят однозначно и могут на рейс не посадить.
ИМХО. Оптимальный вариант: если авиакомпания требует указывать номер паспорта ( некоторым авиакомпаниям номер паспорта не нужен) , то указывать американский паспорт, в котором стоит индийская виза. Его же предъявлять при регистрации на рейс и получать посадочный талон.

А дальше на российской границе предъявлять российский паспорт и посадочный талон в Индию (в посадочном точно нет указания паспорта). Если вдруг у погранцов будет вопрос - почему нет инд. визы, можно ответить: сразу лечу транзитом дальше в Тай/Малайзию/Индонезию

На выходе из а/п через границу Индии естественно предъявлять американский паспорт с индийской визой. В этом случае откуда именно вы прилетели в Индию никакого значения не имеет.
Карма 796
22.08.2011
tat
ИМХО. Оптимальный вариант: если авиакомпания требует указывать номер паспорта ( некоторым авиакомпаниям номер паспорта не нужен) , то указывать американский паспорт, в котором стоит индийская виза. Его же предъявлять при регистрации на рейс и получать посадочный талон.

А дальше на российской границе предъявлять российский паспорт и посадочный талон в Индию (в посадочном точно нет указания паспорта). Если вдруг у погранцов будет вопрос - почему нет инд. визы, можно ответить: сразу лечу транзитом дальше в Тай/Малайзию/Индонезию

Думаю, нормальный вариант, можно даже фейковый билет сделать для "транзита", но наврядли он понадобится.
Карма 53
22.08.2011
можно

я всегда так делаю

у меня тоже двойное гражданство

и непарься
Карма 0
21.11.2011
Ну, ты даешь, парень! Если ты гражданин США, а твой американский паспорт это удостоверяет, то ты можешь въезжать без визы почти в любую страну мира, исключение составляют несколько стран, в том числе диктаторские режимы типа Северной Кореи или Кубы, а также наша МАТУШКА РОССИЯ.
Карма 352
21.11.2011
AlexeiG
Ну, ты даешь, парень! Если ты гражданин США, а твой американский паспорт это удостоверяет, то ты можешь въезжать без визы почти в любую страну мира, исключение составляют несколько стран, в том числе диктаторские режимы типа Северной Кореи или Кубы, а также наша МАТУШКА РОССИЯ.

Во-первых, я не парень, во вторых американцы для въезда в Индию должны получать визу.
Карма 112
21.11.2011
всю ветку не осилил.У меня двойное гражданство,вылетаю по одному паспорту прилетаю по другому.Никогда никаких проблем не возникало.Летал раз 10-15.Проблема может быть одна : если вылетаете из РФ,а сами давно не были в России и нигде не зарегистрированы,военкомат может закрыть выезд.Или например не вставали на консульский учет в СшА,а в России могли накопиться штрафы или налоговые выплаты-вас пустить то пустят в РФ,а с выездом могут быть проблемы.

Я долго жил в Oceana на Brighton Beach Av прямо на Будворке,соседом моим был певец Авраам Руссо,вобщем мы договорились лететь из Нью Йорка вместе в Москву,прилетели все в порядке,настал момент вылетать не выпускают его (он перед этим в Рф два года не появлялся)-оказывается насчитали штраф с пенни около 102 000 за транспортный налог,не выпустили пока не оплатил

Индовизы ставил как в русский паспорт (вылетал потом в США из Дели),так и в американский
Карма 1071
21.11.2011
AlexeiG
Если ты гражданин США, а твой американский паспорт это удостоверяет, то ты можешь въезжать без визы почти в любую страну мира, исключение составляют несколько стран

"Самая большая демократия" (Индия) тоже требует въездные визы со всех кроме непальцев и бутанцев.
Карма 112
21.11.2011
mobmike

Не согласен с вами,если сложная система enter permit то есть правило въезда в страну по предварительному запросу.Я лично въезжал в Индию с гражданином Южной Кореи который получал в аэропорту визу.Ходатайство за него в течение суток делала Почта Индии
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики