Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу уехать в Индию, но никогда там не была, помогите советами!

Карма 0
8.08.2011
Elf

я умею экономить уж поверьте и шопоголизмом не страдаю )) сторговаться думаю сумею, да и языком владею более или менее, в общем позитивно я настроена , думаю все будет оки )))
8.08.2011
Elf

Для меня Мумбай - 1) непройденный уровень стратегии "Выживание в Индии" - хотя, вот, некоторые с него начинают:)) 2) Сплав культур, не похожий ни на что. 3) Место действия любимой книги "Шантарам", любимого фильма "Салям, Бомбей" и тыды. Останавливает только отсутствие лишней штуки баксов.
8.08.2011
dinivini

Удачи!
Карма 361
9.08.2011
dinivini

я тоже за то, чтоб ты попробовала...)))

Enizma

мумбай, это, конечно, круто, но уж мы то точно знаем, что мумбай не самый лучший индусятник в мире...)))
Карма 736
9.08.2011
А мне Мумбай совсем не показался дорогим городом. Я писал об этом в своем блоге.

Конечно, я там был туристом (впрочем, как и везде). Но:

1. Отель. За такие же деньги в Дели отели гораздо хуже. А такого уровня раза в 2 дороже.

2. Еда. Из всех мест, что я был в Индии, в Мумбае еда была самой дешевой. Во всяком случае 100 рупий хватало на то, чтобы обожраться и не доесть половину. + все всегда было очень-очень вкусно.

3. Транспорт. Нигде больше в Индии мне не приходилось ездить на такси за 25-40 рупий.

В Дели за рикшу платишь больше.

4. Шоппинг. Прекрасного качества сувениры на острове Элефанта оказались самыми дешевыми за все мои поездки. Брелоки по 10 рупий, статуэтки Богов за 50. Там же вкуснейшее сушеное манго по 10 и 25 рупий. Фирменная одежда в моллах в распродажу идет даже по 99 рупий, хотя до распродажи реальная цена была около 1500.

Ну и т.д., и т.п. Одним словом, у меня о городе очень светлые воспоминания. И люди мне там очень понравились. Они мне во всей Индии нравятся, но почему-то именно в Мумбае от случайных прохожих приходилось и комплименты получать, и мелкие приятные подарки, и какую-то помощь, совет. Бескорыстно!!!

Поэтому я не понимаю, о какой штуке баксов речь. Я подсчитывал свои расходы. При том, что я там шикую, столько потратить не удалось. А бекпеккеры экономят, и умеют это делать.
9.08.2011
Prem
не понимаю, о какой штуке баксов речь.

Имеется в виду бюджет на месяц. Сколько ты платил за отель в Мумбае?

Elf
даже припоминаются слова ...... - я много раз был в мумбае - но ни разу там не ночевал....

А чьи это слова?

Elf
соотечественники, которые живут и работают в бомбее обитают в горегауне, роял палмз

Горегаун - район Мумбая? подозрительно похоже на "Гургаон")) What is роял палмз?)
Карма 1427
9.08.2011
Enizma

Elf

А помните Хавкина?

Он в Мумбае жил - не тужил.
9.08.2011
vasta180460

vasta180460
А помните Хавкина?

Он в Мумбае жил - не тужил.

Помню, а то! На грани фантастики:) N1: найти дешевое жильё недалеко от Колабы в нетуристическом секторе (вот где там жил Хавкин??) Без проводника, наверное, трудно что-то разыскать. N2: насобачиться ездить городским транспортом, отдельный цирк. Плюс в Мумбае меня одолел лютый геокретинизм: масштабы и энергетика просто подавляют.
Карма 1427
9.08.2011
Enizma
(вот где там жил Хавкин??)

Катюш, на 9 странице его топика точный адрес его Бомбейского отеля. А где- то с 6 он там о нем понемногу рассказывает
9.08.2011
vasta180460

Спасибо, дорогая (карма пока не плюсуется)!

Коль скоро речь зашла, мб знаешь: существуют в природе карты Дели/Мумбая с автобусными маршрутами?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге