Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Велопробег по Индии

prev  м
Карма 0
24.07.2011
обращаюсь к тем кто уже не раз бывал в Индии.

Так как являюсь давним велосипедистом, планирую пересечь Индию с севера на юг на велосипеде.

Просьба посоветовать насколько это возможно, реально и безопасно. времени есть около 3 месяцев. в основных туристических местах был прошлой зимой. нынче хочу посмотреть страну "изнутри".
Карма 444
24.07.2011
Встречал этого чувака https://www.youtube.com/watch?v=wQJpoL1DF04 в Тайланде. Он доехал до Тайланда из Лондона. Направлялся в Токио.

Так что всё реально. Насчет безопасности с ним тоже разговаривал. Говорил нигде не было проблем, кроме Тайланда (а он заехал в Индию тоже). В Тайланде только гопота пыталась сбить его с байка (предположительно из-за того, что он им fuck показал), но у них ничего не получилось.

жаль что его сайт сейчас не работает www.robscyclingtrip.com
Карма 165
24.07.2011
Да, это интересная идея. По этой части больше иностранцы мастера.
SS1  м
Карма 502
25.07.2011
prev

Сам являюсь давними велосипедистом, но поездив на байке по Индии, понял, что на велике получишь мало удовольствия: жара, пыль, влажно. Да и за 3 месяца врятли успеете мне так кажется.
Карма 1708
25.07.2011
Встречал в Спити велосипедистов. Направлялись в Лахул.
Карма 525
25.07.2011
У нас в Ришикеше были соседи - муж с женой лет 30, французы. Они стартовали в Казахстане, потом через Среднюю Азию и Афганистан-Пакистан , по-моему, добрались до Индии. К моменту, когда они приехали в Ришикеш, за их спиной было 5 мес пути и около 5 тыс км. На вопрос о дальнейших планах, парень сказал, что они планируют в сикким, потом в Бангладеш, потом в Кулькутту, а оттуда "елси нет морского сообщения с Таем, то на самолете". Впереди у них было еще 5 тыс км...

Таки велосипедисты по Индии ( и не только) катаются)))
prev  м
Карма 0
25.07.2011
Спасибо, ролик понравился. особо новогодний вариант.

По северу Индии не жарко будет ехать. прошлой зимой 8-12 градусов было. а на юге да. в Коваламе до 35. Спасибо, буду благодарен еще за информацию.
Карма 5075
27.07.2011
Очень тяжелый и хаотичный трафик, узкие дороги забиты газующими (в прямом и переносном смысле) автобусами и грузовиками.
Карма 239
27.07.2011
безумству храбрых поем мы песню
Карма 1624
27.07.2011
Moony
Очень тяжелый и хаотичный трафик, узкие дороги забиты газующими (в прямом и переносном смысле) автобусами и грузовиками

SS1
Сам являюсь давними велосипедистом, но поездив на байке по Индии, понял, что на велике получишь мало удовольствия: жара, пыль, влажно

Согласна. Это меня остановило в свое время от того, чтобы привезти сюда свой хороший велосипед (тоже каталась много и в россии и за границей). В так называемой "горной" местности, частенько катить еще хуже, чем по асфальту, т.к. пыль стоит непроглядным облаком от потока проезжающих машин. А в горку пилить, дышать с утроеной силой).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге