Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Доставка цветов по Индии (реальный опыт)

Карма 5
27.06.2011
Случилось так, что дорогой мне человек надолго уехала в Индию и справляла день рождения там. На момент ДР, она находилась в деревушке Хампи (Карнатака, недалеко от Гоа). И я решил, что с этой информацией я легко закажу доставку.

Оказалось, что не всё так просто, :-)

Начал с гугления по запросу "sends flowers India", который выдал самые популярные сайты. Но, как оказалось, список городов не содержал в себе Хампи, по большому счёту, доставляли только в крупные центры. И только один из сайтов предложил вариант "other", котрым я и воспользовлся, оплатив заказ по карточке.

Радостный, что всё удалось стал ждать. Буквально в этот же день пришло сообщение, что доставка в Хампи невозмолжна, доставляли только в город, который в 50км от пункта назначения. Никакие уговоры и предложение денег, не изменили ситуацию.

В результате в гугление продолжилось с ключеым словом Hampi. По этому запросу фигурировли менее крупные сайты, но они доставляли ТУДА. Совсем отчаявшись, т.к. до ДР оставалось менее двух дней я рискнул и оформил с оплатой заказы на двух сайтах. Один из них, Бангалорский, выглядел неприглядно и глючил, второй сработал нормльно. Оба использовали PayPal для расчётов по карточке.

Как оказалось, в маленьком Хампи нет такого понятия, как адресс и с доставкой возникли проблемы. Кто знает, в Индии, зачастую, адрес - понятие растяжимое и условное, как и в нашей Родине.

В результате два из трёх заказов я перенёс на другой срок со неопределённой точкой доставки. Что понравилось, оба агенства спокойно перенесли дату.

После переезда получателя в Бангалор я послал письма в оба агенства с новой датой и адресом. В одном перенесли спокойно, а в другом заставили заайти на сайт и заполнить формочку там.

Доставили вовремя и без хлопот для получателя :-)

Резюмируя опыт:

1. Доставлять местными операторами можно и нужно, главное смотреть на сайт. Если сайт выглядит примитивно, то связываться не стоит, если же сайт выглядит "большим", есть телефон и онлайн связь с оператором, то риска меньше;

2. Перечень цветов небольшой и очень классический. Дизайнерских букетов очень мало, в основном простые сочетания (но это на мой взгляд);

3. У них чётное число цветов значит другое, нежели у нас. Т.е. в стандартных букетах чётное число (для особо суеверных);

4. Стоит всё ОЧЕНЬ ДЁШЕВО. По сравнению с московскими расценками, доставляют просто за даром. Средний букет порядка 600 рублей с доставкой и прибамбасами. А дорогой, например, 150 роз в виде сердца стоят около 3000 рублей.
Карма 5075
27.06.2011
Круто. Это как заказать доставку чикен-масалы из индийского ресторана в Москве в деревню Гадюкино Тверской губернии.
hime  ж
Карма 1374
27.06.2011
mihei

Плюс вам за такую самоотверженную заботу о своей девушке. Так романтично.... Я впечатлена. :)

mihei
Стоит всё ОЧЕНЬ ДЁШЕВО. По сравнению с московскими расценками

Дорог не подарок, дорого внимание.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики