Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите по маршруту

Ledi  ж
Карма 17
6.04.2011
Proff
Если билеты не купите заранее - придётся ловить таткал, других не будет 100%.

Таткал, правда, ловится через клиртрип в 90% случаев. Но может и не пойматься.

Сори а Таткал - это снятые с брони билеты или для туристов??

И если не приобретем жд билеты то и 3-х дней не достаточно чтобы на месте купить и уехать? (у нас не каждый день намечены переезды а раз в 3 дня примерно)

vasta180460
Вот тут я писала.

Спасибо - зачиталась и фото замечательные) Вот вы были там 3 дня - а вот 1,5-2 дня хватит? Чтобы без спешки
Карма 1427
6.04.2011
Ledi
вы были там 3 дня - а вот 1,5-2 дня хватит

В принципе, если нет времени, то хватит. Еще раз напоминаю, что билет действителен один день, но обойти все за один день- это именно обойти, а не поймать кайф. Поэтому если не жаль лишней денежки, то разделите на два дня. Там такая роскошная территория вокруг дворцов, которую туристы, выйдя из дворца почему- то не посещают. Мы там полдня только в этом саду по окружающим дворец руинам пролазили.
Ledi  ж
Карма 17
6.04.2011
vasta180460
В принципе, если нет времени, то хватит. Еще раз напоминаю, что билет действителен один день, но обойти все за один день- это именно обойти, а не поймать кайф. Поэтому если не жаль лишней денежки, то разделите на два дня.

Спасибочки, отведу тогда 2 дня на Орчху.

С денюжкой вы писали в отчете про Орчху покруче цены чем в ГОА - жилье до 1000 реально найти ?,

Думаю должны уложиться с нашим бюджетом (планирую на 45 дней без перелета в индию и обратно 100-150 тысяч на 2-х.)
Карма 1427
6.04.2011
Ledi
С денюжкой вы писали в отчете про Орчху покруче цены чем в ГОА - жилье до 1000 реально найти ?,

Это я писала про курс в обменниках. А жила я ( там в моем топике есть инфа по моему гесту) за 300 рупий за дабл в центре.
Карма 180
6.04.2011
Ledi
Таткал - это снятые с брони билеты или для туристов?

Снятые с брони (под чиновников, военных и т.п.)

Ledi
3-х дней не достаточно чтобы на месте купить и уехать?

Таткал начинают продавать за двое суток до отправления.

К этому времени на Ваши направления может быть уже вейт-лист в несколько десятков (сотен на слипер).
Карма 1708
6.04.2011
а что за запара с билетами? у ТС расстояния небольшие,вполне можно автобусами,в т. ч Удайпур-Бомбей и Бомбей-Гоа(но лучше перелететь). Если исключить непонятный Хайдерабад,то все нормально. А учитывая планируемую сумму,так можно и на такси)
Ledi  ж
Карма 17
6.04.2011
vasta180460
А жила я ( там в моем топике есть инфа по моему гесту) за 300 рупий за дабл в центре.

Вот так инфу восприняла(( сорь за невнимательность.

Proff
Таткал начинают продавать за двое суток до отправления.

К этому времени на Ваши направления может быть уже вейт-лист в несколько десятков (сотен на слипер).

Пока вчитываюсь в инфу- но как поняла таткал и вейт лист разные вещи - побаиваюсь дергания потом(((( Таткал вроде как поэффективние чуть дороже но ерунда.

anikolaev
а что за запара с билетами?

Как поняла маршрут выбрала ходовой и билеты со слов форумчан раскупят заранее. Я просто планировала на поездах для ночных переездов. Буду дублер тогда подбирать на автобусы раз такие трудности достать на жд.
Карма 180
6.04.2011
Ledi
таткал и вейт лист разные вещи

Точно.

Если на интересующем нас направлении за несколько дней до поездки был только вейт-лист (не было никаких подтверждённых билетов), то мы всегда дожидались таткала и брали по нему билеты.

С вейт-листами больше 10 (на АС-классы) я предпочитаю не связываться.
Карма 1708
7.04.2011
Ledi
планировала на поездах для ночных переездов.

слипербасы тоже ночные)
Ledi  ж
Карма 17
17.02.2012
Спасибочки форумчанам кто развеивал сомнения и направлял и не только в этом топике.

Отпуск прошел и я рада что была в Индии - были свои + и - .

Постепенно буду выкладывать некоторые факты поездки (например: детальный отчет по затратам на 2-х, общие впечатления) ТУТ
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях