Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индостанцы! Кто что-нибудь знает любопытное про хиджр (индийских гермафродитов)?

Карма 110
19.01.2009
Юлиана

ага, спасибо за ссылку))

это она, Эрика)и ей очень идут сари между прочим)))

красотка, не побоюсь этого слова)))
Карма 960
19.01.2009
serbina
и ей очень идут сари между прочим)))

Обычно у транссексуалов гипертрофированная (наигранная?) женственность - поэтому им и идёт все такое пухо-перья-блёстко-шик. :))

А вот хиджры всяко-разные попадаются:

В настоящее время можно выделить несколько видов представителей этой общины. Хиджра - матерые мужиковатые существа, имеющие, например, женские грудь и половые органы, но при этом также грубый низкий голос, мощные мышцы, резкие черты лица. Хиджри - женственные гермафродиты, внешне больше похожие на девушек; они часто не занимаются проституцией, но поют и танцуют. Наконец, аквахиджра - это гермафродиты, имеющие мужской член. Кроме того, к гермафродитам подчас тяготеют некоторые гомосексуалы и бисексуалы, которые после обряда оскопления входят в их круг. Иная классификация выделяет кудрати хиджра - собственно гермафродитов, имеющих слабо развитый мужской орган, хиджра - кастратов, и джаакха - среди которых существуют мужчины, имеющие жену и детей, но которые связаны социальными связями с танцорами - хиджра, аккомпанирующими им на барабане дхолак. ©
19.01.2009
Юлиана
Обычно у транссексуалов гипертрофированная (наигранная?) женственность - поэтому им и идёт все такое пухо-перья-блёстко-шик. :))

Вы немножко путаете .вы говорите о трансвеститаах.А транссексуалы в основном пытаються жить и выглядеть как женщины.без выпендрежа.
Карма 960
19.01.2009
Erika
Вы немножко путаете .вы говорите о трансвеститаах.А транссексуалы в основном пытаються жить и выглядеть как женщины.без выпендрежа.

Вы правы - я заблудилась в терминологии :)
Карма 21
19.01.2009
ой как все запутанно%)
19.01.2009
да ничего не запутано.просто незаостряйте внимание на этом и все.
Карма 5
19.01.2009
Вот мне интересно, "хиджра" - это болезнь головы или тела? В чем причина появления в Индии такого огромного количества людей с явными отклонениями? Нарушения на генном уровне?!
19.01.2009
Party man
Вот мне интересно, "хиджра" - это болезнь головы или тела? В чем причина появления в Индии такого огромного количества людей с явными отклонениями? Нарушения на генном уровне?!

по русски это называеться транссексуализм.болезнь половая дисфория.когда психологический пол не совпадает с физическим.
Карма 5
19.01.2009
А в чем причина появления в Индии такого огромного количества людей, больных "половой дисфорией"? Поддается ли это явление какому либо объяснению с научной точки зрения?
19.01.2009
Party man
А в чем причина появления в Индии такого огромного количества людей, больных "половой дисфорией"? Поддается ли это явление какому либо объяснению с научной точки зрения?

Я не совсем точно знаю по поводу Индии но скажу так что вряд ли мужчина с мужскими мозгами хиджрой не станет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики