Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Снова Индия, не бекпекерское

Карма 796
11.11.2010
wichy

Спасибки))) Уже надо ждать 108 часов(
JNB  ж
Карма 390
11.11.2010
Proff
У Ахмеда есть что интересное?

Мечети, мавзолейчики, джайнистский храм... Мне в Ахмедабаде понравилось.

Proff
покататься на той-трейне очень охота

Если будете состыковывать эту "игрушку" с другим поездом, желательно иметь запас по времени.
Карма 789
11.11.2010
JNB
Если будете состыковывать эту "игрушку" с другим поездом, желательно иметь запас по времени.

Этот поезд "привязан" к поезду Ченнаи-Меттуплаям - вот этому, а в остальных случаях, думаю, придется ночевать в Коимбаторе или Меттуплаям.

Вообще, если бы я планировала Bandipur/Nagarhole, я бы, наверно, летела в Бангалор, потом ехала бы в один из заповедников, а оттуда - в Ути, где села бы на toy train и съехала бы в Меттупалаям, а оттуда - в Коимбатор. Потому как от Коимбатора в эти заповедники не особенно удобно добираться.
Карма 180
13.11.2010
wichy
оттуда - в Ути, где села бы на toy train и съехала бы в Меттупалаям

Не для января вариант. Ибо из Ути поезд отходит в 15.00 (если вовремя), а в 17.00 уже сумерки. Половину красоты не увидеть.

:::Упс, глянул - сейчас обратный 14.00-17.35, так что можно и вниз. Но всё равно рисково.

А в заповедники и далее хотелось бы из Ути двинуть. Ходит же оттуда транспорт в сторону западного побережья?
Карма 180
13.11.2010
А вот ещё вопрос.

В Золотом храме, Таждж-Махале и прочих храмах принято ходить босиком. В Золотой храм ещё и через бассейн с водой входить.

Весной-летом-осенью и на югах это не проблема.

А вот в январе, особенно в Амритсаре.... Как принято выходить из положения?
Карма 796
13.11.2010
wichy
Заранее узнайте, не отменили ли поезд. В прошлом году в ноябре были сильные ливни и оползни, ж/дорогу смыло и поезда отменили до апреля - а мы и не знали :(((

вот такую новость нашёл сейчас: http://news.in.msn.com/national/article.aspx?cp-documentid=4569978
Карма 180
13.11.2010
Tibeliuss

Похоже, с планами на той-трейн придётся определяться ближе к январю :(
Карма 6
15.11.2010
Мы тоже встречать Нг будем в Ришикеше. Вы только на день туда заезжаете?
Карма 180
15.11.2010
Kasoverskaya

Пока не знаем.

Точно не надолго, два-три дня думаю, не больше. Холодно там в это время.

Походим по зыбучим пескам Ганги, догуляем до водопада, пофотографируем абизян - и на юг.

Кстати, к вашим йоговским занятиям можно будет присоединиться ненадолго? Жена практикует, ей будет интересно.
Карма 427
15.11.2010
Proff
Дальше какой-нибудь из заповедников: Nagarhole

Nagarhole оч клевый, только недавно оттуда вернулись, но туда надо ехать если есть своя машина, потому что предложенное туристам сафари - это фигня редкая, рычащий микробас набитый галдящими туристами...все звери в округе разбегутся :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики