Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › получение визы - возможен ли отказ

Карма 1071
24.10.2010
Boiler
Требуются ли в визовом центре свидетельства проплаты проживания и за какой период поездки (часть? день? весь?)

У некоторых и отель на 1 день прокатывал, но чётких требований нет. Лучше позвонить в визовый центр и спросить.
Карма 32
24.10.2010
Boiler
кроме одного - проплаченных отелей, меня завернут?

меня не завернули... я указала название какого-то популярного отеля, в котором я будто бы буду останавливаться. Никаких бумаг при этом не давала. Но визовый центр конечно же даст более точную инфу.
Карма 29
24.10.2010
На http://blsindia-russia.com читаю "подтверждение бронирования гостиницы". В каком виде - по мылу, факс или где? Про возможность позвонить в визовый центр я не пропустил, только пока не против того, чтобы представлять себе альтернативу.

Ну то есть я слышал, что сам факт принятия визовым центром документов практически равнозначен положительному решению вопроса о визе. И если документы не принимаются, я волен прибегнуть к сильнодействующим средствам под названиями типа "Суреш" и ему подобным, правильно?
Карма 796
24.10.2010
jane_sea
моя первая поездка в Индию - первая же и заграницу. Проблем не было никаких...

То же самое).

jane_sea
меня не завернули... я указала название какого-то популярного отеля, в котором я будто бы буду останавливаться

Аналогично!)
Карма 32
24.10.2010
Tibeliuss
Аналогично!)

ага, подозреваю, что у многих так же :)

Boiler
Ну то есть я слышал, что сам факт принятия визовым центром документов практически равнозначен положительному решению вопроса о визе. И если документы не принимаются, я волен прибегнуть к сильнодействующим средствам под названиями типа "Суреш" и ему подобным, правильно?

Вы столько беспокоитесь, столько переживаний, которые скорее всего напрасны. Вы понимаете, что если Индия решит, что Вам к ней не надо, то никакой "Суреш" не поможет (если я правильно понимаю кто это :))

Если Вы нормальный человек, не привлекались и не были замешаны в темных делишках, то для отказа в визе вряд ли будут основания. Если у Вас есть обратный билет, Вы не безработный? - все это дает основание полагать, что визу Вам дадут :)

Да даже если Вы без работы, все равно есть шанс получить визу!

Вот что самое интересное, много тут на форуме топиков типа "А что если не дадут визу.." или "Что нужно, чтобы дали визу", а вот топиков "Мне не дали визу :(" я еще не видела! Или пропустила, или никто не делился, или такого не было :)))))
Карма 29
24.10.2010
jane_sea, крайне тронут тем, насколько заботливо Вы печетесь о моем психологическом равновесии. Только вряд ли стоит - я почти совсем не переживаю и не беспокоюсь.Практически ни на вот чуточку. Все три раза до этого Индия решала, что мне к ней надо. Отчего в этот ей вносить разнообразие в свои решения? Речь о простой и наиболее рациональной технике моего поведения, не более.

Да, и в темных делишках, кои Вы вдруг упомянули, я совсем не замешан. Я даже разочарован тем, насколько я в этом отношении скучный персонаж. И вообще - если Вам интересно, у меня, как у Бендера, "благородное и очень здоровое сердце, отличные легкие и печень без признака камней". "Украл, выпил - в тюрьму" - не мой стайл. Буквально не к чему прикопаться сотрудникам индийского визового центра. Разве что к отсутствию подтверждений оплаты тамошних отелей.
tat  ж
Карма 717
24.10.2010
Boiler
На http://blsindia-russia.com читаю "подтверждение бронирования гостиницы" .В каком виде - по мылу, факс или где?
Забронируйте отель (или несколько) через консолидатора HRS.com желательно на весь срок пребывания в Индии. Только внимательно выбирайте отели - у каждого отеля свои правила бронирования и его отмены (бесплатно, предоплата за одну ночь, предоплата за весь срок, штраф за отмену брони и т.д.) - выбирайте отели с бесплатным бронированием и его отменой, таких отелей много. И еще желательно указать чтобы HRS.com - прислал вам подтверждение бронирования на английском языке и по факсу (это кроме обычного письма по мылу). Там есть такая опция и она работает. Вот это факсовое английское подтверждение и несете в визовый центр. Когда получите визу - тогда легко и бесплатно отменяете бронь HRS.com
Карма 29
24.10.2010
tat, как говорят классики - втрое дает тот, кто дает вовремя! От себя добавлю - и именно то, что нужно. Вам это удалось. Спасибо!
tat  ж
Карма 717
24.10.2010
Boiler - Удачной вам поездки!
Карма 32
25.10.2010
Boiler

Если вдруг обидела, то прошу извинить! Ни коим образом не хотела. У меня все это происходило просто - собирала документы и относила в посольство. Вообще без каких-либо мыслей об отказе, потому и удивляюсь зачем многие нагребают.

Boiler
я в этом отношении скучный персонаж.

это же прекрасно))))

Boiler, удачи Вам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики