Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто сталкивался - посылку из Индии в Россию отправили обратно???

Карма 112
12.08.2010
JNB

Убеждать Вас ни в чем не собираюсь,если есть желание понять схему работы ФГУП и Таможни ,ознакомтесь с материалами Международной Почтовой Конвенции.Если хотите увидеть все своими глазами,Добро Пожаловать,пропуск на Варшавку вам выпишу.Сегодня здесь кстати уже побывал форумчанин.
JNB  ж
Карма 390
12.08.2010
Neytrino
Если хотите увидеть все своими глазами,Добро Пожаловать,пропуск на Варшавку вам выпишу.

Спасибо, но мне ехать далековато.:) Да и собственному опыту доверяю больше.
Карма 469
12.08.2010
Neytrino

EE824658607IN

спасибо
Карма 469
21.08.2010
И еще одна посылка отправилась обратно из Москвы в Дели, даже не дойдя до адресата на Урале. В офисе EMS в Москве утверждают, что посылки отправила обратно таможня, что они не доходили до их офиса. Система (indiapost.gov.in) же утверждает, что посылки проходили таможню, попадали в офис ems и затем возвращались обратно в Дели.

Разве таможня имеет право отсылать посылки обратно, если там нет запрещенных товаров?
Карма 112
23.08.2010
Я хочу обратить внимание на след.ситуацию.Курьеры ЕМС и отдел информирования не справляются с объемом работы к сожалению.И сейчас имеет место банальное мошенничество,когда курьер либо пишет в исходных сопроводительных документах,что получателя во время доставки не было по указанному адресу ,либо сразу скидывают во времянку на метро Ботсад или Проспекте Вернадского,а потом делают возврат.Таможня здесь совсем не причем-работают в круглосуточном режиме и с объемами справляются.Не отправляйте грузы сейчас Почтой РФ или ЕМС -перегруз!!!!!

По поводу номера,как видите на данный момент сайт russianpost.ru завис окончательно (уже больше 2 суток и вместе с ним все РПО).Я в отпуске поэтому ничего вразумительного сказать не могу.Вобщем после дружественного поглощения Почтой РФ у ЕМС дела пошли сами видите как.... Как говорится засрем любую добрую идею,а ведь в 2004 году ЕМС был самым надежным поставщиком почтовых услуг в РФ
Карма 112
23.08.2010
Gudvin
Разве таможня имеет право отсылать посылки обратно, если там нет запрещенных товаров?

Gudvin


Разве таможня имеет право отсылать посылки обратно, если там нет запрещенных товаров?

Gudvin
21 авг. 2010 11:51 Ссылка

Цитата

И еще одна посылка отправилась обратно из Москвы в Дели, даже не дойдя до адресата на Урале. В офисе EMS в Москве утверждают, что посылки отправила обратно таможня, что они не доходили до их офиса. Система (indiapost.gov.in) же утверждает, что посылки проходили таможню, попадали в офис ems и затем возвращались обратно в Дели.

Разве таможня имеет право отсылать посылки обратно, если там нет запрещенных товаро

Имеет право авиаконтроль (Служба безопасности аэропорта ).Они используют приборы приборы типа "Воздух" и "Янтарь",дабы не утруждать себя анализом содержимого в случае сигнализирования системы отправляют всю депешу вместе с подозрительной обратно,в депеше может быть и 50 "невинных" грузов.По базе ( в т.ч РПО) это также может проходить как "возврат таможни".Сообщу инсайдерскую тайну....таможня сейчас практически ничего не возвращает обратно (после нашумевшего решения Конституционного Суда)
Карма 0
18.05.2013
всем привет! Кто-нибудет в курсе? После отправки посылки из Индии , посылка дошла до Мумбая , долго ее там мариновали, только где-то после пары недель и моего заявления на почте- посылку вернули в пункт отправления с пометокй типа не прошла секьюрити и даже не была загружена самолет. Я пыталась отстоять свое и вернуть деньги, хоть какие то, потому что посылка была оплачена до России , а дошла только до Мумбая и была возвращена. В общем написала кучу бумажек, даже общалась с главофисом В Мапусе- там , как обычно. глухо. Ответ один- такое часто бывает. ( то есть короче, скопилось там таких посылок форенеровских - за которые никто платить не собирается и даже- по-моему возвращать) Кстати- в почтовом отделении Колвы видела много русских посылок с такие же отказом как и у меня. Так вот хочу спросить- все -таки имеет смысл требовать с них денег, по-скольку . кажется, у меня и еще одна посылка зависла. И что, у них ужесточились правила почтовых посылок?(отсылала посылки с таким же содержимым много раз и все они доходили без проблем) . Спасибо.
Карма 112
18.05.2013
сейчас очень сильно ужесточены требования к почтовым отправлениям.Если у Вас в грузоотправлении были были жидкие или парафинированные (маслообразные ) формы то это повод для возврата груза обратно,отправителю.Тоже самое касается БАД или иных таблетированных форм.Есть письмо № 32227-18 от 12-02-2013 согласно которому подобные отправления обязаны проходить подробную экспертизу, однако расценки экспертных услуг высоковаты,поэтому проще сразу вернуть типы подобных отправлений назад.Это обычная ситуация,к примеру в Канаду категорически запрещен ввоз газет,из-за того что ввозилось из Европы и Аомыня,очень много пропитанных газет различными наркотическими средствами типа LSD и метедрином.Экспертиза стоила очень и очень дорого,поэтому с 1991 года ввоз печатных изданий в Канаду, категорически запрещен.Похожая ситуация и в РФ- никто не готов оплачивать экспертные заключения,доходящие порой по стоимости до 20 дол за грамм
Карма 0
19.05.2013
Спасибо. Ну я так понимаю, что денег никто возвращать не будет- то есть 5000 тыс рупий уходит в очередной раз в копилку почты Индии (( есть закон какой- то насчет этого?
Карма 0
19.05.2013
То есть вообще никаких вариантов переправить шампуни себе домой и масло. А как же тогда доставляют подобную продукцию некоторые индийские магазины прямо в Россию ну или вообще в другие страны ( на некоторых сайтах доставка в Россию имеется же)??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики