Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В чем разница между рабочей и бизнес визой?

Карма 263
10.04.2010
JNB
А для постоянной работы скорее все таки рабочая нужна

Вот и твк думаю... Но похоже в консульстве имеют другое мнение... :-( Вопрос пока уперся в Приглашение... Не могу же я сам себя пригласить на работу... :-)))
JNB  ж
Карма 390
10.04.2010
Wladimir
Не могу же я сам себя пригласить на работу... :-)))

А Вы с женой друг друга пригласите.:)))
Карма 263
10.04.2010
JNB
А Вы с женой друг друга пригласите.:)))

Хм... интересный вариант... но как-то очень уж белыми нитками сшитый... :-))))

P.S. Я Вам в личку написал, если будет время ответите? :-)
Карма 75
10.04.2010
ОСенью 2009 у многих работающих в Индии иностранцев были проблемы с визами. А именно, проживающих и работающих по бизнес визам вынудили покинуть страну и поучить рабочие визы. Исключение было сделано ряду специалистов, работающих по госконтрактам (энергетика, военка) и только после долгих согласований. Им поменяли визы на рабочие без выезда из Индии. Индийские чиновники продвигают такую мысль-продвижение бизнеса, переговоры, маркетинг это бизнес виза. Чистое зарабатывание денег-рабочая виза, хотя как и везде могут быть исключения.
Карма 263
10.04.2010
wadiky

А в чем между ними разница? Я имею ввиду не в получении, а в дальнейшем, при нахождении в Индии...
JNB  ж
Карма 390
10.04.2010
Wladimir
Я Вам в личку написал, если будет время ответите? :-)

Написала Вам боооольшое письмо.:)
Карма 3
3.05.2010
бизнес-виза, как правильно, сказали предназначена для деловых визитов. если вы являетесь партнером-соучредителем компании, то вам предлагают бизнес визу в том числе по причине вашего статуса в компании. существует разная информация на счёт возможного по такой визе (скажем, годовой) срока пребывания в стране. одна точка зрения основана на том, что в течение года вы можете находиться в Индии не более 180 дней. другая точка зрения говорит о том, что есть возможность находиться в Индии больше 180 дней. я полагаю, если вы в итоге получите эту визу вам нужно этот вопрос решить с ФРРО, которая, как правило, занимается вопросами продления.

если же вы являетесь исключительно директором, т.е. наемным сотрудником по контракту, то ваш выбор - это рабочая виза. срок пребывания в стране совпадает со сроком визы. регистрацию вам нужно пройти дважды: вначале и по истечении 180 дней пребывания в стране.
Карма 263
3.05.2010
Aydinka
то ваш выбор - это рабочая виза

После 30 минут терзания индусов в консульстве, выяснилось что в этом варианте они могут дать только бизнес визу на полгода, двухкратную... но убеждали, что ее можно будет продлить в Индии...
Карма 3
3.05.2010
они непредсказуемы =)

на сайте FRRO я, кажется, встретила упоминание о продлении деловых виз

Удачи вам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики