Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Таможня,карги

Карма 1
18.03.2010
mobmike
30 кг на себе и 3 посылки по 20кг вот и 100кг итого. Посылки по 150 долл, билет 300-600 если брать горящий, расходы в Индии 200-300, перевес 100. Итого доставка 1 кг обойдётся в 10-15 долл.

....карму увеличила на единичку ;)

когда я отправляла посылку (а это было в январе этого года), то ограничения весовые были, максимум 10 кг. а в целом расчёт верный,да и не так дорого то получаиццо, спасибо! :)
Карма 1071
18.03.2010
Doroboro
про отправку кремов и пилюлек гималаевских?

Их уже вовсю продают в России, ищите в яндексе.
Карма 1071
18.03.2010
Doroboro
то ограничения весовые были, максимум 10 кг

Когда мы отправляли не было таких ограничений в Россию. В Украину было максимум 10 кг авиа и 20 кг морем. Морем дошло за 3 месяца. И 1 кг в 2 раза дешевле авиа.
Карма 1
18.03.2010
....ну а если не Гималаевских.....как вообще дело обстоит с бадами и кремами?
Карма 1
18.03.2010
mobmike
Когда мы отправляли не было таких ограничений в Россию. В Украину было максимум 10 кг авиа и 20 кг морем. Морем дошло за 3 месяца. И 1 кг в 2 раза дешевле авиа.

....я отправляла в Россию авиа, 10 кг, стоило 4000рп с упаковкой, дошло за 2-3 недели....точно не помню.....но дошло....масло(!)
Карма 1
18.03.2010
....ещё вопрос, а что делать с визами, если часто придётся въезжать в Индию? У меня получилось в последний раз так: у меня двукратная виза была, по которой я только один раз въехала в Индию, но когда я выезжала, мне поставили штамп о том, что я могу въехать в сл. раз только через 2 месяца....как быть?
Карма 1071
18.03.2010
Doroboro


....ещё вопрос, а что делать с визами, если часто придётся въезжать в Индию?

Этот вопрос сейчас весь форум волнует. Ответ пока только один: ездить редко :(
Saur  м
Карма 28
18.03.2010
Doroboro
как вообще дело обстоит с бадами и кремами?

Опять таки не поленюсь перепостить совет от Neytrino:

"Отправлять необходимо в небольших количествах по 3-4 кг максимум в одном грузе.В характере (контенте) груза лучше не писать масла или шампуни(потому как к таким субстанциям излишнее внимание из-за стероидной опасности),а пишите мази или косметические гели(крема лучше)на рентгене это выглядит почти одинаково.Получатель должен быть как можно подальше от ближайшего таможенного поста (Москвы или крупн.таможенно-логистических центров)лучше в области.Отправлять необходимо лучше по разным адресам,а не по одному и получатель должен быть подальше от МКАда,в таком случае повестками не дергаем.Важно при отправке груза постараться помимо английского описания вписать и по-русски контент т.е перечень посылки если индусы возражают сошлитесь на правила Российской почты.При любом раскладе независимо есть это или нет в посылке,вписать в перечень термин"личные вещи"-это здорово снимает головняк с персонала и упрощает оформление груза"...

Оганичения на массу отправления в 10 кг в Индии существуют в маленьких отделениях почты.Обычно лимит 20 кг.Спокойно в своё время отправлял в Россию по 20.
Карма 1
18.03.2010
Saur
Опять таки не поленюсь перепостить совет от Neytrino:

Спасибо, приятно! Карму немного усилила ;)
Saur  м
Карма 28
18.03.2010
mobmike
По моему мнению с ними вообще дистанционно работать нельзя, нужно ехать, брать партию товара за наличные, предварительно проверив качество-количество, и отправлять самостоятельно. Найти такого поставщика чтобы он отправлял мелкие партии сам в срок и не мухлевал с ценой-такие связи годами нарабатываются.

Именно так дела и обстоят...А где что искать в Мумбаи или Дели можно найти в Lonely Planet,в главе shopping.Не поленитесь потратить несколько дней на прочесывание рынков,и чужие контакты не понадобятся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге