Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Изделия из кожи крокодилов...

Карма 727
20.02.2010
edelveis
ну потому что у человека есть более развитое сознание

Именно по этому человек и подсмотрел у животного мира способы к улучшению своего существования.А именно способ получения необходимых калорий,которые и помогли развиться таки в хомо сапиенс.

Все не однозначно.Есть стойкое мнение что хомо эректус превратился в хомо сапиенс благодаря мясоедству.Для развития мозга необходим белок и много.В растениях его недостаточно.Иначе у военных летчиков не было бы мясной диеты.Сила духа,крепость тела-вот что такое мясо.Кто от него отказывается,по причине каких-либо тараканов в голове,его дело.

edelveis
ублюдки охотятся на животных, занесенных в Красную Книгу.

Это неизбежность,выживает сильнейший.Это закон природы благодаря которому появились мы с вами.Всегда будут плохие люди и их больше.

edelveis
если будет ферма, где выращивают детей, вы тоже скажете: а, пофиг... мы же убиваем тутовых червей... ? или: ну хищники ж иногда пожирают своих детей...

В трудные времена человечество прибегает к канибализму.Например блокада Ленинграда.Не мало детишек выжило благодаря трупоедству.Ну а фермы для выращивания детей как белка- плод вашего воображения....хотя если на земле,по каким либо причинам,не останется белковой пищи,какой путь кроме пожирания себе подобных останется у человечества?

Или скрестить ножки-ручки....склеить ласты....зажмуриться....прекратить существование.

Новерное достойно будет для более развитого сознания.
Карма 960
20.02.2010
ЛУИЗА
edelveis

ублюдки охотятся на животных, занесенных в Красную Книгу.

Это неизбежность,выживает сильнейший.Это закон природы благодаря которому появились мы с вами.Всегда будут плохие люди и их больше.

Лу... почитай "Собачье сердце" Булгакова. Ну или пересмотри одноимённый фильм - "разруха, она в головах" ©
Карма 263
20.02.2010
edelveis
если делаем шёлк из паутины червячков, то давайте тогда и крокодилов и всех остальных зверей мочить. так что ли?

Человечество "мочило" и крокодилов и всех остальных зверей с момента своего появления и до сего дня... мочило и дальше будет мочить... Так что это не моя и не твоя идея...

edelveis, растения тоже не в восторге от того что ты их ешь, поредлагаешь питаться святым духом?

Что-то я не понял столь сильно возмущения именно в этом топике... Человечество уже тысячи лет разводит в "домашних" условиях массу животных и вовсе не для того что б по вечерам любоваться ими... если бы я спросил в этой теме не о крокодиловой шкурке, а о обуви из натуральной коже свинки или овечки, возмущение было бы мегньше? :-)))) или все присутствующие обувь носят исключительно из пластиков?
Карма 960
20.02.2010
Wladimir
Что-то я не понял

вам же ответили, что есть. Вы бы адресочек записали, а не флуд разводили..))
Карма 727
20.02.2010
Юлиана
Лу... почитай "Собачье сердце" Булгакова. Ну или пересмотри одноимённый фильм - "разруха, она в головах" ©

Ю..это все демагогия..я с этим не согласна..Булгаков еще тот нарик был и у него был свой взгляд на вещи..))
Карма 397
20.02.2010
19 видов крокодилов внесены в Международную Красную книгу, 12 из них – на Красные листы, так как находятся на грани исчезновения.

Например, из индийских - Гангский гавиалБ Вид внесен в Приложение I Конвенции CITES и Красную книгу. Популяция восстанавливается в результате охранных мер, но все еще очень медленно. Крокодил болотный, восточный, или индийский. Восточный крокодил относится к охраняемым видам. Вид внесен в Приложение I Конвенции CITES, а также в Красную книгу IUCN по категории VU A1a, C2a (VULNERABLE). Численность популяции оценивается в 5000-10000 особей. Хотя популяции индийского крокодила распространены по всему историческому ареалу его обитания, они находятся в изоляции друг от друга и лишены возможности контактировать между собой. Численность популяций низкая, а некоторые находятся под угрозой вымирания (в Бангладеш, Мианмаре). Самая многочисленная популяция находится на Шри Ланка и оценивается в 2000 особей. Популяции в Индии составляют 3000-5000 животных, которые существуют изолированными группами по 50 особей.

Это так, к сведению. Для тех, кто носит кожу крокодилов и говорит, что ему якобы не наплевать на природу. Как будто согреться зимой можно исключительно кожей животных, занесенных в Красную книгу. Кстати, в Красную книгу их не индостанцы и не веганы занесли, так что, модницы, все претензии к правительствам.

И вообще, пищевую пирамиду проследить несложно. Травы больше, чем травоядных, травоядных больше, чем хищников. Хищники быстрее исчезают, если на них охотятся. А из чего там сделана сумочка на самом деле - из крокодилов с фермы или из диких, - индусы, конечно, вам правду расскажут, держите карман шире. Они и коров убивают обманным путем - когда скупают у населения, обещают, что не на убой. Если своих священных коров мочат, то уж крокодилов подавно, только деньги плати.
Карма 397
20.02.2010
ЛУИЗА
это все демогогия..

Ну надо же. Теперь это демагогия. А покупать вещички из животных, занесенных в Красную книгу, а говорить тут о бедненьких шелкопрядах, - не демагогия. Не смешите.

Вообще-то, покупать кожу животных, занесенных в Красную книгу, - это соучастие в преступлении. Это криминал. И все это знают, чай не дети малые. Просто не пойман - не вор, поэтому можно пускать пыль в глаза всякими слабыми отмазками.
Карма 727
20.02.2010
Fistashka

Вот интересно,а какая непосредственно польза для человечества в сохранении этих видов?

Сколько вымерло разных видов животных и растений на планете,и что теперь?да все помрут..

и земля однажды тоже прекратит свое существование и произойдет это не по вине человечества..Я не очень переживаю за то,что вымерли динозавры и им подобные твари..:)
Карма 397
20.02.2010
ЛУИЗА
а какая непосредственно польза для человечества в сохранении этих видов?

Планета, жизнь на планете существует не для пользы человеку. Она просто сама по себе существует. Она не должна быть полезной и питательной. Какая польза от восхода, заката, северного сияния и радуги? Какая польза от неба и звезд? Мы же смотрим на мир как младенцы, которые все в рот тянут, все оценивают с точки зрения съедобно-несъедобно. Желудочно-кишечный тракт с глазами.

А мы - полезные? Какая польза от людей? Они питательные, из них можно сделать ремешки?
Карма 727
20.02.2010
Fistashka
Ну надо же. Теперь это демагогия. А покупать вещички из животных, занесенных в Красную книгу, а говорить тут о бедненьких шелкопрядах, - не демагогия. Не смешите.

Вообще-то, покупать кожу животных, занесенных в Красную книгу, - это соучастие в преступлении. Это криминал. И все это знают, чай не дети малые. Просто не пойман - не вор, поэтому можно пускать пыль в глаза всякими слабыми отмазками.
Я ничего не говорила А про бедненьких шелкопрядов сказала ни я..:)

Я не говорила про изделия из животных,занесенных в красную книгу,я говорю про те изделия,которые разрешено производить и продавать..А изделия из кожи крокодила производить - не криминал..В Австралии крокодилов и едят и вещи производят из его кожи..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики