Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийская виза не выезжая

Карма 127
16.02.2010
Продлевают у Саи Бабы. :)
Карма 19
16.02.2010
Допродливались вы у своего бабы!!!!!
JNB  ж
Карма 390
17.02.2010
Он Самый
Фишка в том, что если у вас бангалорский пермит, теоретически вы не можете жить в другом месте...

Ну, вообще-то до восьми недель можно жить с этим пермитом в любом месте. А если хочется больше, то нужно регистрироваться в местном ФРО.
Карма 127
17.02.2010
Сегодня при мне продлили более чем 20 персонам. Но жить, конечно, предпочтительнее в Путтапарти.

Некоторым русским на 3 месяца.

Я продлевать не стала, по той простой причине, что оставшиеся несколько месяцев планировала переезжать из одного места в другое. :)

Сейчас вынуждена выехать в другую страну, так как моя 4-месячная виза подходит к концу.
Карма 0
17.02.2010
Гульнара

Zdravstvyite Gylnara! Ya seichas kak raz naxozhys v Pyttaparti podskazhite pozhalyista k komy obratitsya po povody prodleniya vizi??
JNB  ж
Карма 390
17.02.2010
Он Самый
Честно говоря, о 8ми неделях слышу впервые... Это официальная информация?

Так написано на сайте www.immigrationindia.nic.in Там слева ссылка Registration required.
Карма 127
18.02.2010
Татьяна, 7 корпус - 1 этаж. Правое крыло.

Время работы: каждую среду, с 11 до 17. Перерыв на обед - плавающий.

Очередь занимать предпочтительнее с утра. Можно оставить подушку и вернуться ближе к времени открытия офиса. :)

Документы, необходимые для оформления продления визы: 2 фотокарточки, 2 копии паспорта с визой, документ подтверждающий ренту помещения на оставшийся период проживания в Индии(то есть если вы хотите продлить визу на 3 месяца, вам необходимо арендовать и проплатить на этот срок жилье), копию обратного билета, и лучше иметь при себе копию регистрации в ашраме(тот самый голубой листочек), оригинал паспорта и деньги 2000 рупий + 150 рупий на рикшу (оплата пролонгации не на территории ашрама).
JNB  ж
Карма 390
18.02.2010
Он Самый
здесь речь идет об обычной регистрации иностранцев с нетуристскими визами, и ни слова о резидентал пермитах, выдаваемых в полиции...

Так резидентал пермит и регистрация - это одно и то же. У меня виза нетуристическая и имеется резидентал пермит, выданный в полиции.

Он Самый
В особенности, учитывая фразу: "Registration facilities are not provided at the Superintendents of Police".

Это Вы фразу "Registration facilities are not provided at the airport and are carried out in the office of FRROs or District Superintendents of Police (FROs)" так сократили? :) Все правильно написано, в аэропорту пермит получить нельзя, а можно в ФРРО или в полиции (ФРО).
Карма 3
18.02.2010
Намасте! Прочитала обсуждения и нахожусь в замешательстве(((. Прочитала в инете информацию, что можно продлить визу в близжайшем отделении полиции. Но что-то такой информации здесь не увидела.... Объясните тугодуму, где я все-таки могу продлить свою шестимесячную визу. Очень жду толковых ответов.
Карма 1071
18.02.2010
Seoblond
Объясните тугодуму, где я все-таки могу продлить свою шестимесячную визу. Очень жду толковых ответов

Без уважительной причины и чтоб легально-нигде. Если есть уважительная причина (тяжкая болезнь, нахождение под следствием и типа того) то можно продлить в ФРО. Для приехавших к Саи Бабе есть тоже вариант продления, читайте несколькими постами выше. Ну и всякие обходные пути типа справки от врача и так далее тоже бывают. Но не рекомендую.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики