Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › привозите в Индию хорошие книги и оставляйте в хороших гестах или кафе

Карма 361
16.07.2010
Enizma
Везите ХОРОШИХ книжков, господа!))

я как то в манали нашел книжку, которую подарил подруге в гоа, узнал по дарственной надписи...))

в ктм так захотелось почитать что то на русском языке, обошел букшопы, нашел книжку "физика от а до я" стоял, размышлял, может купить? другого ведь ниче не было...
16.07.2010
Elf

Сам факт наличия книг, пусть даже на японском или корейском - хорошая примета. Знак того, что в кафехе вкусно накормят и не обсчитают. Пока ни разу не подводило (не знаю, работает ли это в Гоа :)).

А что книг на русском мало - факт. Мне на первых порах очень помогал КПК с переводчиком Lingvo. Ну и, понятно, русские тексты на КПК имелись.
17.07.2010
Привозите в Индию себя и свои нетбуки с книжками :)
Карма 112
18.07.2010
А вот в Арамболе был случай.

Что-то стало скучновато порой спать по классическому общечеловеческому варианту,и решил реанимировать свои подзаброшенные упражнения в осознанном сновидении.

Для этого твёрдо решил с утра отправиться на поиски книги Карлоса Кастанеды "Исскуство сновидения" ,чтобы немного вдохновиться и освежить некоторые теоретические аспекты упражнений.В Москве-то у меня такая книженция уже дьявольски потёртая и с оторванной обложкой была,но что толку от вещи до которой не дотянутся?

Дело было даже не в книге,а в том что я твёрдо решил её найти,настолько твёрдо что даже не планировал возвращатся с пустыми руками.Решение найти было окончательным,и факт нахождения должен был знаменовать ренессанс моих скромных упражнений.

На утро отправился как всегда пешком по берегу в Арамболь,и через полтора часа дошагал по безбожно закрабленному берегу до входа на торговую улицу спускающуюся прямо на песок.Магазинчиков было полно,попадались и книжные лавки,в которых как ни странно Карлоса Кастанеды не было не то что на русском,но даже английском и других языках.Мало того продавцы не знали такого автора вообще.

Но разве это могло смутить босого человека в бусах пропитанного..не,не алкоголем ?Нет,не могло.Да и не смутило.Я уж было собрался углубится в глубь страны попутно опрашивая местных о букшопах и щедро подкармливая из заплечной сумы мелкими бананчиками встречных коров,как взгляд зацепился за небольшое кафе.Решил перекусить перед дальней дорогой,и пока ожидал за столиком своего скромного заказа заметил необычные стеклянные бусы висящие на стене.Бусы были массивные,зелёнобутылочные.и падавшее на них солнце зажигало в них невероятной красоты искры.Разглядывая их я гадал,сколько бы могли такие стоить,если бы встретились в продаже,тысячу двести?Две?Определённо я заплатил бы за них шессот и был бы счастлив но почему-то я знал что мне их не продадут.

Они были настолько прекрасны что мне захотелось потрогать их,хоть они и висели над каким-то божеством на высоте чуть выше человеческого роста,я спросил разрешения у разносящих еду девушке,подошёл и потрогал.Они были нереально притягательны.

С того места где они висели я заметил что за столиками шека,в глубине есть продолжение помещения,и мне захотелось туда зайти.Над узким входом была надпись-Мейджик шоп,и улыбнувшись тому что он так похож на то что я разыскиваю уже полдня,я туда зашёл.Внимательно осмотрев помещение заметил этажерку с книгами,взяв с неё самую верхнюю обнаружил что это книга на русском,про технические аспекты работы со сновидением и прочим вторым вниманием,она абсолютно новая,напечатана в Киеве несколько лет назад.

Сон наяву?Да.

Продать мне её отказались даже за штукарь рупий,однако разрешили читать каждый раз когда я буду приходить в это кафе.Это было нелепо,книга была довольно толстой,и я рассмеялся в ответ на такое предложение-питаться в течении двух как минимум недель в одном и том-же кафе и сообщил что я пришёл именно за этой книгой на русском,и никому больше она наверняка не понадобиться.

Тогда хозяин,весьма благообразно выглядящий индус внезапно сообщил что я могу забрать её просто так,но вернуть перед отбытием с Гоа,даже не узнав где я живу.

И через пару недель вернувшись в это кафе я положил её обратно на ту же полку.

Книгу,невесть кем завезённую и напечатанную тиражом 5000 экземпляров.

Спасибо тому кто её там положил ;)
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 1427
18.07.2010
джаггернаут

Вот как она была вам нужна...даже бусы повесили, что бы мимо не прошли...мистика.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях