Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы "фреш чиккен" по маршруту Мумбаи-Раджастан-Дели-Аурангабад-Гоа-Керала

Карма 64
30.12.2009
Samaritianka1000
чего остерегаться в слиппере

не пристёгнутые вещи могут утащить, выспаться может не получиться, свет включают по ночам и галдят очень часто

Samaritianka1000
сколько стоят вещи в раджастане, хотя бы примерные цены на что-нибудь?

если просто чтобы что-то носить, то копейки... но то, что носят индусы всё унылое и однообразное

Samaritianka1000
И легко ли на месте купить билеты на автобус\поезд?

На автобус легко купить билеты откуда угодно куда угодно, на поезд билетов очень часто может не быть.

Samaritianka1000
Наш поезд останавливается в Агре на 5 минут всего , реально ли за это время найти вагон и сесть в него?

Скорее всего он стоять будет минут 20 :) Найти поезд вообще не проблема, табло или знающие люди есть везде, пройти вдоль всего состава займёт минуты три, так что не парьтесь.

Samaritianka1000
Из Хампи в Кералу или через Гоа или через Бангалор, как лучше?

Если поедете через Бангалор, то можно в Майсор на денек заскочить, там есть что посмотреть.

И вот ещё что, два дня на Хампи преступно мало, а 6 дней на Джайпур преступно много
Карма 109
30.12.2009
Samaritianka1000
А эти тараканы могут обнаглеть до того, чтоб в спальник залезть?:))

А что о тараканах беспокоиться? Вы бы пауков боялись )))) мне на голову в поезде в туалете вот такого типа дрянь опустилась, думала, разрыв сердца будет)))брррр
Карма 2
30.12.2009
Djaswinder
А что о тараканах беспокоиться? Вы бы пауков боялись )))) мне на голову в поезде в туалете вот такого типа дрянь опустилась, думала, разрыв сердца будет)))брррр

:)))

Вот к кому, к кому, а к паукам страха нет, почему-то)) Может потому, что я по жизни только маленьких видела?:) Так что спуститься на голову - а там посмотрим))
Карма 2
30.12.2009
Yojik Yamamoto
не пристёгнутые вещи могут утащить, выспаться может не получиться, свет включают по ночам и галдят очень часто

не пойму, почему не болучиться выспаться? (я то как раз надеюсь в поезда приходить и ложиться сразу спать:)).. Из-за того, что громко галдят? Из-за света? Или может тараканы с пауками заедают?:)

Извините, что так детализирую.. просто не могу понять, почему меня все знакомые пугают этим слиппером и звучит это обычно так: "не едь в слиппере, это будет не отдых, а КОШМАР" .. И что после этого думать)))

Yojik Yamamoto
И вот ещё что, два дня на Хампи преступно мало, а 6 дней на Джайпур преступно много

Да я вот уже думаю заменить 2 дня Джайпура и Дели на Джаодпур и Джайсалмер!

И кстати, почему надо бояться верблюдов??))) Прочитала, что можно на день уйти на верблюдах в пустыню? Плохая идея?

п.с. всем спасибо, очень полезные ответы!
Карма 2
30.12.2009
Borf
Единственный минус - вещи вместе с тобой на полке.

Ага, тоесть вещи с собой наверх?)) вот это не очень, ну да ладно.
Карма 1427
30.12.2009
Samaritianka1000
Я вот почитала-посмотрела ещё про Раджастан, и подумала - может таки стоит убрать два дня из Джайпура и 1-2 из Дели ради Джодпура и Джайсалмера?

Вот только боюсь, что это нас сильно измотает, что скажете?

Скорее Джайпур измотает.В Джайсалмер из Джайпура идёт ночной слипербас,стоит около 400 рупий, время в пути 12 часов, отправляется в 21-45

Скорее Джайпур измотает.В Джайсалмер из Джайпура идёт ночной слипербас,стоит около 400 рупий, время в пути 12 часов, отправляется в 21-45.Я живу тут 4 дня и не хочу уезжать, город сказочный и пустыня...короче, см http://fotki.yandex.ru/users/ele180460/album/85629/
Карма 2
30.12.2009
vasta180460
Скорее Джайпур измотает.В Джайсалмер из Джайпура идёт ночной слипербас,стоит около 400 рупий, время в пути 12 часов, отправляется в 21-45.Я живу тут 4 дня и не хочу уезжать, город сказочный и пустыня...короче, см http://fotki.yandex.ru/users/ele180460/album/85629/

Да, класс, Вы меня таки заразили Джайсалмером, решено - едем))

Кстати, расскажите о прогулках на верблюдах - страшно ли, сколько стоит, ну и вообще как ощущения?
Карма 1427
31.12.2009
Samaritianka1000
Кстати, расскажите о прогулках на верблюдах - страшно ли, сколько стоит, ну и вообще как ощущения?

Торгуйтесь насчет всего, их цену всегда можно уменьшить в половину.Вы приедете после нового года,будет спад туристов. Я была после сильной простуды и не хотела ночевать в пустыне, вернулась после заката, около 21 час, платила 500 (просили 1000),если останетесь на ночь-будет не меньше 1000. Я поалела, что не осталась, очень не хотелось уезжать. Обговаривайте сразу, если хотите тишины, чтобы не оказаться среди большого лагеря-говорите-нам нужна тишина, мы хотим быть одни. Сразу оговорите, чтобы у каждого был свой верблюд, а то они за те же деньги сажают по 2 чел на одного верблюда. Днем жарко, намажтесь кремом , имейте очки, длинные брюки, рубашку с длинным рукавом и головной убор.Как солнце садится, начиает задувать ветер, нужно что-то типа ветровки.Если останетесь на ночь-то берите все свои теплые вещи и они обещают одеяла. Здесь форт жилой, жилья много как внутри форта, так и снаружи.Так как вы приедете не надолго, селитесь или в самом форте или у его ворот,например бюджетный отель прямо напротив ворот в форт- Fort View, приемыимые условия,стафф хороший,плачу за огромную комнату 600, но сейчас цены макс, после нов/ года снизятся в 2 раза.Обязательно сходите посмотреть Патвоники-хавели! Это за пределами форта.Я как открыла рот от изумления при входе-так и проходила, то и дело восклицая - О !
Карма 1427
31.12.2009
Samaritianka1000
Я вот почитала-посмотрела ещё про Раджастан, и подумала - может таки стоит убрать два дня из Джайпура и 1-2 из Дели ради Джодпура и Джайсалмера?


И если вам Индия понравится, а мне кажется-обязательно понравится, то и в Дели и в Мумбаи еше не раз окажетесь, можно, так сказать, смотреть порционно. Мне Мумбай понравился очень, Дели давно люблю. В Джайпуре сразил страшный смог и траффик, никуда не доедешь, все стоит, передвигаться можно только пешком, а попробуйте- ка -далеко! Ехала на рикше в Амбер 2 часа! Чуть не задохнулась. В городе больше всех дворцов понравилась обсерватория-ни черта не понятно, как этим пользоваться-но здорово!
Карма 2
1.01.2010
Спасибо большое за ясность! Остались актуальны следующие вопросы:

1.сколько стоит такси до Бандра Терминал от Колабы, что из себя представляет этот Бандра терминал, не страшно ли в том районе? , сколько ехать туда от Колабы, учитывая возможные пробки.

5. Не беспокоит ли в Пушкаре мошкара, есть ли вода в озере? Если нет воды, то насколько сильно от этого проигрывает город?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях