Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Украденный паспорт - реально ли задержаться в стране легально?

Карма 397
20.12.2009
Eniki-beniki
приятно дополнительно убедиться, что от такого не умирают ;)

Да, в начале это дико и ужасно, а потом проходит. Представьте себе, что вы это вспоминаете уже как бы в прошлом, немного абстрагируйтесь.
Карма 397
20.12.2009
Eniki-beniki
я сначала (от волнения, видимо:) проглядела

Нет, просто я потом отредактировала то сообщение, дописала.
Карма 0
20.12.2009
Огромное спасибо за поддержку, я теперь совсем уже не переживаю!:)
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
Fistashka
У меня во Франции так было.

Индия все таки далеко не Франция. Здесь какая-нибудь подлянка может свалиться на голову даже когда все нормально с документами, поскольку каких-либо общих правил здесь нет в принципе, у каждого чиновника свои законы. ИМХО, с Индией шутить можно только в случае, если у вас денег немеряно.
Карма 397
20.12.2009
JNB

Я в курсе. Не во всех гостиницах можно остановиться, и на самолете не полетаешь по Индии (точно так же и во Франции) без паспорта. Но все же там многие русские годами живут без документов, и как-то выкручиваются.
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
Fistashka
Не во всех гостиницах можно остановиться, и на самолете не полетаешь по Индии

Если бы только это. Кстати, мне в Гоа даже с паспортом не удалось остановиться в одной совсем не крутой гостинице.

Fistashka
многие русские годами живут без документов, и как-то выкручиваются

В тюрьме тоже люди живут, и кому-то из них там даже нравится. Но это не значит, что каждый должен стремиться к такому образу жизни.
Карма 63
20.12.2009
JNB
Кстати, мне в Гоа даже с паспортом не удалось остановиться в одной совсем не крутой гостинице

Ничего себе, а что вдруг они так с вами?
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
Ciaran
Ничего себе, а что вдруг они так с вами?

У меня виза тогда уже закончилась, продление все еще на рассмотрении было. В других местах показываешь бумажку из FRO и все, а тут попалась шибко осторожная тетенька: разохалась, что у нее из-за меня проблемы с полицией будут и т. д. Но оно и хорошо, что так получилось: я пошла в гест хаус напротив, так оказалось на 50 рупий дешевле и всем по барабану, есть ли у меня вообще какие-то документы.:)
Карма 63
20.12.2009
В каждой избушке свои погремушки.. Да, бывает..

нас с мужем однажды в один номер вдвоем селить отказывались, но таки да, в паспорте типа не написано, кто чей муж.

А по индии без паспорта я бы все же поостереглась, да, живут без документов, и ничнго, но не факт, что очередная куча ВДРУГ не свалится на голову именно тебе. Передвигаться - автобусом, селиться - в гесты, а потом сдаваться в посольство.
Карма 397
20.12.2009
JNB
В тюрьме тоже люди живут,

Стоит ли так драматизировать, если еще наверняка не знаем индийских правил в данном случае? Может быть, автору надо с адвокатом поговорить, уточнить. Ведь автор не нарушитель закона, это у нее паспорт украли, а не она. Данные о визе в любом случае в индийском посольстве есть, и если дело дойдет, наверняка можно будет доказать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики