Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Таможня. Кого-нибудь не пустили?

Карма 0
8.10.2009
Уууф,вы меня успокоили)

но там еще какая-то дискриминация по половому признаку,если я лечу одна без сопровождения мужчины,бред какой-то((

А что посоветуете в аэропорте отвечать на вопросы,типо, с какой целю едете? где будете жить? и все такое.)
Карма 1071
8.10.2009
polinno
но там еще какая-то дискриминация по половому признаку,если я лечу одна без сопровождения мужчины,бред какой-то((

Эта дискриминация на этапе выдачи визы.

polinno
А что посоветуете в аэропорте отвечать на вопросы,типо, с какой целю едете? где будете жить? и все такое.)

Нашим отвечайте честно-еду отдыхать, друзья сняли домик в Гоа в Арамболе, после церкви налево (такие там адреса). Индусам ничего не нужно отвечать, нужно будет заполнить анкету, там есть графа с адресом но её можно просто не заполнять.
Карма 0
8.10.2009
огромное спасибо за советы) буду надеяться,что все получится)
Карма 64
8.10.2009
polinno
Могут ли не посадить на самолет?

Обратные билеты на границе не проверяют.

polinno
А что посоветуете в аэропорте отвечать на вопросы,типо, с какой целю едете? где будете жить? и все такое.)

Индия это не Америка, поверьте им совершенно пофигу где вы будете жить и зачем едете. В трёх бумажках, которые я заполнял в самолёте я написал три различных варианта адреса в индии и никто это даже не читал :)
Карма 0
9.10.2009
Просто в агентстве где я билет покупала меня напугали,сказали что с билетом на самолет в одну сторону пускают только тех у кого виза на год или тех у кого вид на жительство в Мумбае.

а я визу на 3 месяца делаю.

Потом еще сказали подписать что меня предупредили об этом,что с правилами перелета в одну сторону я ознакомлена.
Luna  ж
Карма 2182
9.10.2009
Обычно насчёт наличия обратного билета только при выдаче самой визы колупают. А если визу дали, то других, есть или нет обратный, не колышет.
Карма 0
9.10.2009
теперь главное чтобы визу дали)))
Luna  ж
Карма 2182
9.10.2009
Ну вот будете оформлять через ваш новый сервисный центр и расскажете, что они там новенького ещё выдумали :) В нашем посольстве первым делом посмотрели на даты возвращения и исходя из этого тиснули тока на два месяца :) Типа дама без сопровождения и подтверждения налички им не предоставила. Может уже сейчас подуспокоились насчёт этого.
Карма 550
9.10.2009
polinno
Люди,подскажите,могут ли возникнуть проблемы с билетом в одну сторону?

Могут. Только не на вылете, а по прилету.
Карма 91
9.10.2009
mobmike
Индусам ничего не нужно отвечать, нужно будет заполнить анкету, там есть графа с адресом но её можно просто не заполнять.

Смотря на кого попадете в аэропорту. Я был свидетель, когда наших людей полчаса мурижили из-за отсутствия адреса в иммиграционнной карте (в самолете раздают). Лучше напишите что-нибудь, типа, Агра, отель "Агра палас"))). Наверное, у них требование иметь все графы заполненные. Закончился скандал тем, что пограничник сам написал в бланке какой-то адрес, но пропустил.

И у меня была такая фигня в Дели, вот как раз мы вместе и про Агру писали)))

Оно вам надо. Заранее придумайте адрес и не проверяйте бдительность индийских стражей границ)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики