Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В тибет через кыргызстан

Карма 4
15.08.2009
В тибет через кыргызстан есть желающие ? далее либо юннань либо непал
Карма 45
15.08.2009
желающих нет)

каким образом через киргизию вы собираетесь попасть в Тибет? вы в курсе текущей ситуации с пермитами? На какой транспорт ориентируетесь? я вот хотел через Пакистан - но тема темная....
Карма 45
16.08.2009
в принципе разницы нет откуда в китайский Кашгар въезжать - из Киргизстана или из Пакистана - весь вопрос в том каким образом можно проехать дальше вниз на юг в Тибет.
Карма 4
16.08.2009
Через переход Иркештам

По моим данным пермитная схема таже что и 3 года назад через Али со штрафом.

Транспорт любой какой движется - есть соблазн взять горный байк...

Разница есть - из пакистана соглано инету ездит основная часть туристас, что в какой то степени гарантирует пересечение бордера

Через иркештам в основном местные барыги и стоперы

На ближ неделе человек будет пересекать это место и надеюсь не забудет поделиться свежайшей информацией по состоянию дел на данном рубеже
Карма 45
16.08.2009
chockdee
По моим данным пермитная схема таже что и 3 года назад через Али со штрафом.

так вы там уже ездили? говорят что после 2008 - ужесточение контроля. Я правильно понял что смысл схемы в том что пермит не дают, просто платишь штраф (сколько?)если попадаешся и чек-посты приходится обходить.

chockdee
есть соблазн взять горный байк...

...и это возможно? есть примеры? взять в аренду или купить? и где именно? идея заманчивая - но я не представляю насколько она реализуема.

И обычную китайскую визу вы где собираетесь делать, в таджикистане?

chockdee
На ближ неделе человек будет пересекать это место и надеюсь не забудет поделиться свежайшей информацией по состоянию дел на данном рубеже
было бы хорошо если он расскажет какая там обстановка.
Карма 4
16.08.2009
Нет я не ездил - ездил мой друг

Основная задача добраться до Али из Кашгара там добровольно сдаться в псб заплатить штраф получить пермит 300 + 50 ю ( правда возможны разводы)

Примеров пересечения тибета с запада на восток на велах масса - полистайте нет в том числе и на русском языке

Не думаю что возможно намутить хороший байк на месте именно в этом районе ( в урумчи может быть но не в кашгаре) , а на барахле ехать точно не хочется ....

Китайскую визу получаю в данный момент в мск
Карма 45
16.08.2009
chockdee


Основная задача добраться до Али из Кашгара там добровольно сдаться в псб заплатить штраф получить пермит 300 + 50 ю ( правда возможны разводы)

а они дадут пермит одному-двум человекам передвигающимся самостоятельно? везде же говориться что пермит выдается только в составе организованных груп с гидом. Или в Али это проще чем в Лхасе?

chockdee
Примеров пересечения тибета с запада на восток на велах масса
а я сначала про мотобайк подумал... горный байк - посмотрю.

А как до Киргизстана добираться собираетесь? И в самом Киргизстане есть маршрут или он только как точка въезда в Китай?

У Аэрофлота последнее время были дешевые билеты Мск-Пекин-Мск ок.13000 и я подумывал оттудова прокладывать маршрут, или по каракорум хайвей из Пакистана. Но идея с Киргизией интересна.
Карма 4
16.08.2009
В Али если вы уже попали вы нарушили пермитный режим ( в Лхасе вы можете находиться и без пермита - другой вопрос как вы туда без него попадете) у псб выбор либо выслать вас либо выдать пермит со штрафом - про первый вариант я не слышал про второй постоянно - собственно в этом и весь смысл данного маршрута - получение пермита без дорогостоящего тура гида итд вы получаете большую свободу за значительно меньшие деньги

Как до Кыргызстана еще не знаю авиа в одну сторону 9к р до Ош или 10к р до бишкека Либо поездом можно уложится в 5-6к р ( с пересадками ) но с пересечением 2 границ землей и связанных с этим нервотрепкой от беспредельных погранцов и таможенников средней азии из ош в кашгар 3 раза в неделю ходит бас

В кыргызстане маршрута нет - с большим удовольствием проехался бы по таджикистану при наличии времени - все таки сезон кончается в тибет бы успеть

При наличии дальнейшего интереса предлагаю перенести разговор в личку или в аську
Карма 45
16.08.2009
chockdee
у псб выбор либо выслать вас либо выдать пермит со штрафом - про первый вариант я не слышал про второй постоянно - собственно в этом и весь смысл данного маршрута - получение пермита без дорогостоящего тура гида итд вы получаете большую свободу за значительно меньшие деньги

Это ценные и обнадеживающие сведения, спасибо. Пишу в личку.
Карма 347
16.08.2009
chockdee
При наличии дальнейшего интереса предлагаю перенести разговор в личку или в аську

Ну что ж вы сразу в аську) Тема-то интересная и для потенциальных путешественников в будущем. Я вот, к примеру, в ближайший месяц, конечно, не поеду, а вот через год вполне возможно, что и окажусь в тех местах. А информация дополнительная никогда не помешает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики