Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В каком физическом состоянии можно отправляться в Тибет?

Карма 0
5.05.2007
Тур начинается в Киргизии ,по моему Кашгар, потом через Урумчи......Честно скажу, я не запомнила всех мест через, которые будем проезжать ,помню лишь что максимальная высота выше 6000 м....
Карма 0
5.05.2007
да,точно 6700 м. Место прибывания- Лхаса
Карма 5075
5.05.2007
Если у вас проблемы с сердцем, то долгое (более суток) пребывание на высоте свыше 4000-5000 метров может плохо кончится. 6700 метров - это уже очень серьезная высота. В общем, посоветуйтесь с опытным врачом. Насчет количества кислорода ничего определенного сказать не могу. Все зависит от времени пребывания на высотах более 5000 метров, где кислорода недостаточной для нормального дыхания.
Карма 0
5.05.2007
На какой высоте над уровнем моря находится Пекин?
Карма 0
5.05.2007
Читала, что путь до Тибета сложный не только в физическом, но и в духовном плане, я имею в виду всякую нечистую силу, особенно возле святых мест. Вы ,как человек опытный ,что можете сказать на етот счет.....
Mnch  м
Карма 26
5.05.2007
Пекин расположен на высоте 43.71 м. над уровнем моря. Высота гор, находящихся на территории, составляет среднем 1000-1500 м. Высота самой высокой горы - пика Линшань - 2303 м. Самая низкая точка в Пекине находится на высоте менее чем 10 метров над уровнем моря.

А где Вы собираетесь ПРОЕЗЖАТЬ на высоте 6700 м? Там обычно не ездят и вертолетами не летают
Карма 766
5.05.2007
Yulka:
да,точно 6700 м

С учетом исходного вопроса, я бы на такую высоту не пошел. Если вас быстро не спустят, все может плохо кончится.

А вообще 6700 - это выше передового лагеря при восхождении на Эверест. У вас то откуда такая высота взялась?
Карма 108
5.05.2007
Yulka

Надо консультироваться с кардиологом. Однозначно. А спрашивать советы в такой ситуации на форумах - глупо.
Yulka:
Читала, что путь до Тибета сложный не только в физическом, но и в духовном плане

Меня непосредственно перед поездкой в Тибет начало плющить и колбасить в плане здоровья настолько сильно, что был готов остаться в Катманду. Даже пришлось обратиться там к тибетским врачам. Хотя это может быть случайное совпадение, никак ведь не проверишь.

Yulka:
да,точно 6700 м

Как тут уже правильно заметили, с цифрами у вас что-то не то.

Кстати, если что, баллончики с кислородом можно купить в Лхасе.
Карма 766
5.05.2007
И это. Там сейчас проблемы с пермитами в Тибете. Вы когда едете?
Карма 0
5.05.2007
спасибо большое. оооочень надеюсь что ошиблась на счет 6700 м. Я сама будующий врач, теоретически представляю ситуацию, но предложение побывать в Тибете привлекательнее предпологаемого риска. Поетому пытаюсь узнать обо всем поподробней у знающих людей
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях