Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Вопросы по поездке в Тибет (конец мая - начало июня 2012)

maaks м
Карма 60
Ответить
3.02.2012
tan_ka

Можно спросить доктора Шерапа

Лучше позвонить накануне. Он бывает не на месте. Телефон есть, если надо.
tan_ka ж
Карма 15
Ответить
3.02.2012
maaks
Лучше позвонить накануне. Он бывает не на месте.

Думаю, это не так принципиально. На коре тоже хорошие врачи.

Там все рядом. Кто-то будет точно :)
maaks м
Карма 60
Ответить
3.02.2012
tan_ka
На коре тоже хорошие врачи

Так если пить надо до, на коре уже вроде поздно?

Шераб не дешеый ни разу, с европейцев берет много.
tan_ka ж
Карма 15
Ответить
4.02.2012
maaks
Так если пить надо до, на коре уже вроде поздно?

Я имела в виду докторов, которые находятся на коре около ступы. К двум из них ходила - цены ниже, доктора хорошие :)

Про Шерапа написала, потому что там русская девушка бывает ;)

Многим это удобнее, если не очень хороший английский.
Andy A м
Карма 12
Ответить
5.02.2012
maaks
Шераб не дешеый ни разу, с европейцев берет много.

Несколько моих друзей, кто бывает в Непале подолгу, да и я сам придерживаемся такого мнения о выше упомянутом докторе: "Лечиться к нему НЕ пойдем, даже если НАМ будут за это доплачивать".
Daddy м
Карма 300
Ответить
5.02.2012
Andy A

Несколько моих друзей, кто бывает в Непале подолгу, да и я сам придерживаемся такого мнения о выше упомянутом докторе: "Лечиться к нему НЕ пойдем, даже если НАМ будут за это доплачивать".

Можно подробности? Из-за чего сложилось такое впечатление? Вопрос мой не праздный, т.к. я ищу в Катманду поставщика препаратов от горной болезни. Три года подряд я работаю с одним израильтянином - он делал неплохие порошки травяные и настойки. Но в прошлом сезоне, что-то какая-то лажа получилась((((. Также, в Лхасе, я покупал пилюли от головной боли - их позиционировали как средство от горняшки. Неплохая штука, но - в Лхасе.

На основании дискуссии в этой ветке, я хотел бы встретится с доктором с Боудданатха. Чем больше объективной информации - тем лучше. Только без обсуждения личности :-))) - это же Азия, будем придерживаться азиатской оценки ситуации...
tan_ka ж
Карма 15
Ответить
5.02.2012
Рассказывали про доктора из Парпинга, который сам делает собственноручно все лекарства. Говорили, что он - самый лучший специалист.
Airin ж
Карма 245
Ответить
11.02.2012
Цитата из другого топика, но обсуждение здесь будет более уместно).

Daddy
в Ниаламе. Проситесь в новый отель - там есть горячая вода :-)

Ребята, кто-нибудь ночевал в этом отеле с горячей водой в Ньяламе? Какие цены? Из турфирмы написали, что дороже, чем гест, на 25 долларов на человека, а душ - общественный, на этаже. Как-то странно платить за одну помывку 25 долларов... Может, в Ньяламе есть отдельное заведение, где можно помыться (типа как в Дарчене)?
Daddy м
Карма 300
Ответить
12.02.2012
Нормально! Я там неоднократно ночевал. а ценник - за комнату, а не с человека. Поверьте - оно того стоит.
Airin ж
Карма 245
Ответить
12.02.2012
Daddy

Таак... а из турфирмы нам написали, что 35 долларов С ЧЕЛОВЕКА (в гестах - по 10 долларов). А сколько человек в комнате? Двое? Тогда, может, нам самим туда прийти, без предварительного бронирования турфирмой? Хотя, если в Ньяламе есть общественный душ, то такие апартаменты и не обязательны.

Вообще у меня сложилось представление, что цены на ночлег в Тибете всегда даются за койко-место. 10 долларов независимо от количества человек в комнате - 2 или 15, неважно... Так ли это на самом деле?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики