Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › добирание в Тибет

Карма 12
25.12.2009
привет!

ранней весной хотим перебраться в Непал, а оттуда - вдруг в Тибет получится..

я так понял, что китайская виза для этого не нужна - только тибетский пермит? сколько стоил оный и когда, выдаётся ли всем направо и налево по предъявлению паспорта либо нужны ещё какие бумаги? сколько может стоить добирание, скажем, из Катманду в Лхасу - ценна любая информация, - все актуальные топики датированы прошлым годом, вдруг кто знает чего посвежее?

спасибо!
Карма 25
25.12.2009
Вместе с пермитом нужна и китайская виза. Пермит выдается только вместе с туром. Стоимость будет зависеть от ваших аппетитов, но потратиться придется - не сомневайтесь.

Добираться из КТМ в Лхасу либо самолетом, либо на джипе (про автобусы - не скажу, но скорее всего - их упразднили). Вообще любая актуальная информация уже через месяц становится неактуальной, так как на китайской стороне постоянно принимаются всё новые и новые регулирующие туризм акты.
Карма 235
19.01.2010
entheomay

Насколко мне известно для въезда в тибет со сторони непала нужна китаиская виза. Если ви виезжаете со сторони непала ето виза групповая. Ви должни будете следоват с группои и не сможете потом с нее соскочит и поехат в китаее сами по себе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге