Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Простые вопросы по Непалу

Карма 225
10.05.2009
Dosa

Dosa
иметь 2 фотографии, иначе придется потратить кучю денег

В первый раз при получении визы в Сунали у меня не было с собой ничего. Сначала замахали головами, потом когда увидели паспорт российский и проблема как-то сама собой разрешилась -)) В жизни не испытывала такой гордости за принадлежность к своей Родине.

m-meSofie

В аэропорту очередь человек 15-20...Пройти можно за 20-30 минут.

Видимость из Нагаркота сомнительная. Лучше сразу в Покхару. Дождики уже начались. Вот сейчас пишу и смотрю как серое небо заливает Катманду...уже 2 часа смотрю. Но все равно здесь хорошо -))
Карма 67
12.05.2009
Lellet

Мерси большое. В Покхаре тоже буду, оттуда и насладимся :)
Карма 32
12.05.2009
Lellet
Lellet
скажите, с 20 июля горы уже точно не увидеть? кстати, дожди в это время останавливаются вообще хоть на пару часов в день? думаем в этот период до катманду лететь с дели, а там ближе к горам.. или лучше все-таки оставить это дело до ноября мес?
Dosa  ж
Карма 27
13.05.2009
Непальский дождь не индийский.

Непальский дождь илет 3-4 часа в день и часто это ночью, никаких ужасов и наводнений в Катманду нет. Не знаю почему все пишуть о дождях в Непале...

В трекинг идти проблемно тк даже от небольшого дождя тропы развозит и все осыпается. А в Катманду и округе наоборот меньше пыли и смога, когда дождик !
Карма 67
15.06.2009
А вот еще один вопросик возник. Нужно ли менять деньги, и правильно ли будет поменять их в аэропорту?
Карма 5075
15.06.2009
m-meSofie
А вот еще один вопросик возник. Нужно ли менять деньги, и правильно ли будет поменять их в аэропорту?

Обычно в аэропортах не очень хороший курс. Можно поменять долларов 50 для начала.
Карма 67
15.06.2009
Moony
Обычно в аэропортах не очень хороший курс.

На Шри Ланке хороший курс в аэропорту :). Спасибо!
Карма 5075
15.06.2009
m-meSofie
На Шри Ланке хороший курс в аэропорту :). Спасибо!

Вы всегда можете самостоятельно проверить курс и сравнить его с тем, что есть, к примеру, на xe.org, сделав поправку на то, что это межбанковский курс. Реальный курс покупки местной валюты будет где-то на 1-2% хуже. В любом случае, лучше пользоваться банкоматами.
Карма 5075
15.06.2009
Не ввозите в Непал индийские рупии в банкнотах 500 и 1000 рупий. Их будет невозможно поменять официально.
Карма 67
15.06.2009
Moony
В любом случае, лучше пользоваться банкоматами.

Их много и везде? Думаю, что в Читване их только найти будет невозможно...

Одинаков ли обменный курс во всех банках/обменных пунктах или различается?

Moony
Не ввозите в Непал индийские рупии в банкнотах 500 и 1000 рупий.

Понято. Спасибо. Только я полечу в Непал из Москвы, а не через Индию. А, к счастью, заначенных индийский рупий с прошлой поездки не осталось :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики