Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Русские дауншифтеры в Непале

Moony м
Карма 4886
Ответить
7.05.2008
Kotя
Имхо: из всех мест Непала, где я был, это самое некрасивое, неинтересное и скучное место. Болото.

Ну ты блин зажрался. У тебя в Киеве из окна спальни тоже видно два восьмитысячника? :)
Kotя м
Карма 701
Ответить
7.05.2008
Moony
У тебя в Киеве из окна спальни тоже видно два восьмитысячника? :)

Ну я с Непалом сравниваю......:) С другой стороны, согласись, что сидеть 365 дней в году у окна и смотреть на два восьмитысячника - тоже не самое лучшее, что можно ждать от жизни в Непале.
Карма 678
Ответить
7.05.2008
kunica
Я серьезно собрался уехать жить в Непал

Странное решение после мыслей в духе

../forum/24_2378_0.html#msg30721

Или все же Непал has future? )
Moony м
Карма 4886
Ответить
7.05.2008
Kotя
Ну я с Непалом сравниваю......:)

По-моему, это одно из самых красивых мест в Непале. Из доступных, особенно. В любом случае, красивее, чем Тамель. Возможно, ты был там не в сезон и жил в северной части Лейк Сайда, откуда гор не видно.

Kotя
сидеть 365 дней в году у окна и смотреть на два восьмитысячника - тоже не самое лучшее, что можно ждать от жизни в Непале

По крайней мере, две недели я сидел и смотрел, не мог оторваться.
Карма 678
Ответить
7.05.2008
Kotя
Ну я с Непалом сравниваю......:) С другой стороны, согласись, что сидеть 365 дней в году у окна и смотреть на два восьмитысячника - тоже не самое лучшее, что можно ждать от жизни в Непале.

А чего сидеть? Можно ж по горам ходить. Их там много. )

Ну больше народу чем в Верхнем Мустанге и это не то, от чего ты в восторге, но многим и это мегаинтересно. )
Карма 678
Ответить
7.05.2008
Пишут мои сокурснички-непальцы, что жизнь стала совсем плоха, и даже не в плане безденежья и безработицы, а люди стали опускаться морально. Кругом повсеместный обман, жульничье и прочие неприятности даже среди родственников, чего раньше не случалось. По крайней мере масштабы были иными совершенно.

Хотя дауншифтеров наверное это не сильно напрягает, но затрагивать так или иначе будет.
Moony м
Карма 4886
Ответить
7.05.2008
Для дауншифтерства Покхара - самое то. Есть вся необходимая инфраструктура и цивилизация + близко до диких мест + близко до Катманду + близко до границы с Индией + не холодно зимой и не слишком жарко летом (можно жить хоть круглый год) + красиво (не слушайте Котю) + много коллег-дауншифтеров, гэп-тревеллеров, бекпекеров, хип-хопперов, грасс-смокеров, бич-воркеров, маунт-ловеров и прочих донт-ворисов.
Kotя м
Карма 701
Ответить
7.05.2008
Moony

После такой рекламы начинаю уже думать, может действительно свалить в Покару))
Moony м
Карма 4886
Ответить
7.05.2008
Единственное, что немного напрягало в Покхаре - это то, что некуда пойти. То есть город - совершенно отстойная бетонная базаро-помойка по типу индийских городов, но без каких-либо достопримечательностей и прочих душевных мест. Есть кое-что за городом, но это надо на байке ездить. А так, ходить туда-сюда по одной-единственной туристической улице (Лейк-Сайд) изо дня в день реально надоедает. Хорошо хоть можно взять лодку и покататься по озеру.
kunica м
Карма 3
Ответить
8.05.2008
Izum
Странное решение после мыслей в духе

../forum/24_2378_0.html#msg30721

Или все же Непал has future? )

Вы дату сообщения посмотрите, на которое ссылаетесь - полтора года прошло :) люди за это время меняются, особенно в возрасте 30 с лишним лет. Особенно, когда уже ощутили запах эмиграции, сменили и страну, и образ жизни, и образ мышления, и не хотят останавливаться:) Да и не за будущим Непала я туда еду, а за самим собой (как бы нелепо это не звучало)

ЗЫ: Покхару не люблю:) не потому, что город какой-то не такой - просто не мое место. Мой выбор - Катманду однозначно.

Теперь немного проясню про дауншифтинг как я его представляю для себя:

я не собираюсь делать "даун" до того, чтобы побираться, как тут было озвучено с товарищем "полгода-секса-не-было" :) Также я не собираюсь там бесконечно тусоваться по кафешкам, да и вообще тусоваться не собираюсь. Я собираюсь тихо жить, работать (работа моя от места жительства не зависит, ибо связана только с интернетом) и обеспечивать себе уровень жизни такой, чтобы жить в своем доме, не роскошествовать, но и ни в чем не нуждаться. Ах да, жить нелегалом - тоже не по мне. Не люблю нарушать законы.

Посему меня интересует именно такой контингент людей. Может, это и не совсем дауншифтеры, скорее они дауншифтеры по отношению к своему уровню жизни в "прошлой" жизни на родине
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики