Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Помогите найти преподавателя непальского в Москве

Карма 235
16.01.2008
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, помогите найти преподавателя непальского в Москве. Куда и к кому можно обратиться?

оn-line обучение не интересует, нужен обязательно преподаватель
Карма 186
16.01.2008
Привет!

у меня есть друг непалец.

Если хочешь, могу дать его координаты.

он говорит по русски очень хорошо.
Карма 186
16.01.2008
если заинтересуетесь, пишите на почту
Карма 235
17.01.2008
ranee

спасибо, написала на e-mail.
Карма 186
17.01.2008
Я вам уже ответила=)

напишите о результатах, пожалуйста=)
Карма 31
17.01.2008
Желаю успеха! Я тоже начинала изучать непальский язык с native speaker, но в Питере, и это достаточно эффективно! Конечно, желательно, чтобы какие-то пособия тоже были. На Амазоне есть пособие с диском Teach Yourself Nepali, говорят, неплохое. Еще хороший ресурс для практики - сайт ww.phrasebase.com - там и форму, и уроки он-лайн, все бесплатно, работате как социальная сеть.

Я многому научилась там.

Жаль, из-за большой занятости на работе и командировок в Москву пришлось пока это дело забросить, но очень надеюсь перед следующей поездкой снова что-то подучить!
Карма 186
18.01.2008
спасибо за сайт!

я изучаю хинди, но вот что-то в этом сайте не смогла разобраться...
Карма 235
5.02.2008
Что касается пособия Teach yourself ... Заказала его на amazone, но на самом деле это худший из учебников, которые видела в жизни.

На целый урок из двух искуственных диалогов и комплекса грамматических правил может быть всего одно упражнение из нескольких предложений.Это очень мало для закрепления всего объема лексики и новой грамматики. Такое впечатление, что читаешь грамматический справочник. СD к нему записаны так, что не оставлено интервалов для повторения фразы учащимся. Только закончилась одна фраза, как говорит уже другой человек. Понятно, это не облегчает восприятие, и сложно отрабатывать произношение.

Я рекомендую купить в Катманду учебник, который называется Basic course in spoken Nepali. К нему в Катманду продаются CD. Учебник хорошо составлен и Вы выучите что-то даже если не делаете вообще ничего.
Карма 235
13.02.2008
Касательно учебника Teach yourself Nepali.

Мой преподаватель сказал, что многие слова, которые там используются, употреблялись лет так пятьсот назад.
Карма 31
13.02.2008
Понятно, спасибо! Я-то собиралась его купить, но таки и не смогла, да и вообще пока занятия забросила. Так что на будущий мой "семестр" эти советы полезны. Попрошу своих друзей купить мне в Катманду учебник, они там раньше меня окажутся!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге