Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Подскажите, куда податься в трек

Карма 0
18.09.2007
Огромное всем спасибо за советы. Придется расширить отпуска до 3-х недель. Да и насохранять побольше процентов зарплаты.

Дополнительные вопросы:

1)Как там с разрешениями на простые 5-6-тысячники, они дорогие? обязательные? на каждый отдельно, или просто хватит разрешения в Сагарматху?

2)Если кто в курсе, как там обстоят дела в Пакистане (к примеру, меня интересует трек вокруг Нанга Парбат).

3)Какими авиалиниями добраться в Катманду из Киева?

Спасибо
Карма 347
18.09.2007
jurassik:
2)Если кто в курсе, как там обстоят дела в Пакистане (к примеру, меня интересует трек вокруг Нанга Парбат).

Вокруг - не знаю. После К2 было время, прогулялся у Нанга Парбат по дороге до базового лагеря. До него можно дойти за день. Не очень сложный трек. Ну и после К2 как-то не впечатляют окружающие пейзажи, хотя сама Нанга Парбат, конечно, красавица. Насчет треккинга самостоятельно - проблемно. Обязательно наличие гида. Путешественников без гидов не видел.

В Пакистане если вершина меньше 6500 м, то разрешение не требуется. Несложное восхождение возможно на Рупл Пик - лично мне предлагали.
Карма 131
18.09.2007
jurassik:
Какими авиалиниями добраться в Катманду из Киева?

С этим дело хреново.

Я три раза летал одинаково. Киев-Дели (Аэросвит) + Дели-Катманду (Jet Aitlines). Из Киева получается самый дешевый тариф. Но.... Стыковка в Дели около 12 часов

URL
Карма 0
19.09.2007
Спасибо за информацию.

Остался только вопрос с разрешениями на трековые 5-тысячники. Если кто знает, нужно ли оно на Кала Паттар и Покальде? Или хватит входа в Сагарматху. И часто ли его проверяют (можно ли без него тихонько, проходя мимо, подняться на вершину, при том, что и Кала Паттар и Покальде забирают всего по нескольку часов от подножья)?

Спасибо
Карма 17
19.09.2007
На Калапатар точно не надо, в нац парк лучше взять(хоть у меня ни разу не проверили)деньги в сравнении с общими расходами плевые, чего жульничать по мелочам...
Карма 0
20.09.2007
Всем спасибо за информацию
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики