Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Снаряжение в Катманду - имеет ли смысл?

Карма 493
11.08.2019
pesnya
А где примерно на Боуде? Тамель я стараюсь избегать.

Отмечен в Google maps. Так и набираете: kaemp8848
Карма 33
12.08.2019
amiga505

Не проще ли отовариться в каком-нибудь Сплаве или Декатлоне в России, качество точно не хуже, по аналогичной стоимости и бегать искать будет не нужно
Карма 92
12.08.2019
anton-s
отовариться в каком-нибудь Сплаве или Декатлоне в России

Да, все живут в дефолт-сити рядом с Декатлоном
Карма 5075
12.08.2019
pesnya

В РФ даже в провинции выбор будет побольше и цены пониже (или такие же). КАНТ, Альпиндустрия, Спортмастер и другие декатлоны есть во всех крупных городах.
Карма 5075
12.08.2019
А есть еще интернет-магазины, где цены будут еще процентов на 10-30 ниже. Если знать свой размер, то можно очень неплохо экономить.
Карма 92
12.08.2019
Moony
КАНТ, Альпиндустрия, Спортмастер и другие декатлоны есть во всех крупных городах.

В Минске из перечисленного есть только Спортмастер

Не то, чтобы я жалуюсь, я давно и хорошо экипирована, в основном в интернет-магазинах. И покупаю теперь понятные вещи взамен изношенных. Но чтоб покупать в интернет-магазинах, надо понимать что именно и для чего тебе нужно, за что стоит переплатить, а что можно и попроще. А первый раз я экипировалась в Тамеле )
Карма 5075
12.08.2019
Вообще, для таких популярных треков не нужно какое-то супер-снаряжение. Тем более в сентябре. У нас на половине территории страны погодные условия похуже, чем в БЛЭ. Можно спокойно идти в обычной одежде. И в обычных кроссовках с жесткой подошвой. Там только что тротуаров с плиткой нет. Хотя может уже и есть местами.
Карма 92
12.08.2019
Moony
Вообще, для таких популярных треков не нужно какое-то супер-снаряжение.

Я за то, чтоб иметь снаряжение чуть лучше, чем требуют условия. Уже было несколько случаев, что не успевали пройти Конгма ла засветло, заблуживались и приходилось ночевать на леднике без палатки и коврика. Сама несколько раз была очень близка к непредвиденной холодной ночевке. Ну и снегопад и снег по пояс бывает внезапно и на самых лайтовых популярных треках ( меня такое застало на Тиличо и Лауребине Ла). Тогда будешь благодарить судьбу, что не экономила на ботинках, пуховике и мембране.
Карма 5075
12.08.2019
pesnya

В сентябре там еще не будет очень холодных ночевок. Мы в декабре ходили. Из снаряжения были только серьезные горные ботинки. Вся остальная одежда совершенно обычная. Даже спальников не брали.
Карма 493
14.08.2019
Я тоже не шибко бы рассчитывал на Тамель, учитывая аппетиты тамошних продавцов и получаемое качество. Флиски, софт-шелы в огромном количестве можно найти в спортмастерах и действительно нередко дешевле. Исключение по сочетанию цена-качество - упомянутый выше мной kaemp
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге