Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Непал › Первый раз в Непал

Moony м
Карма 4836
Ответить
16.02.2018
aleksey123321
Из Горакхпура ходят поезда в Бангалор?

Вот здесь смотрите, ходят или нет: ‹тыц›
Nady ж
Карма 250
Ответить
17.02.2018
aleksey123321

А у вас это первая непальская виза в Индию ?

Вы из Индии приехали и сразу подали на новую визу или в Непале какое то время провели сначала ?

Интересно, есть ли закономерность в их действиях))
Карма 10
Ответить
18.02.2018
Nady

Первая, на следующий день после прилёта
Карма 27
Ответить
21.02.2018
если летишь в Непал через Индию и планируешь остановиться в Индии на несколько дней, есть ли смысл делать транзитную визу? какие могут быть сложности?

не хочется делать электронную на 2 месяца, тем более, что из Непала планирую снова в Индию через месяц или 2.
Moony м
Карма 4836
Ответить
21.02.2018
teke-teke
если летишь в Непал через Индию и планируешь остановиться в Индии на несколько дней, есть ли смысл делать транзитную визу? какие могут быть сложности?

По транзитной визе можно находиться в Индии 3 дня с коридором 2 недели.

teke-teke
не хочется делать электронную на 2 месяца, тем более, что из Непала планирую снова в Индию через месяц или 2.

Сделайте обычную, если не хочется электронную. Транзитная стоит столько же, сколько и обычная. Просто оформляется быстрее. Но тоже надо делать ее в визовом центре.
dark21 ж
Карма 10
Ответить
29.04.2019
Знатоки, подскажите пожалуйста,что-то я не уразумею никак: то есть если я буду лететь из Непала в Россию с пересадкой в Дели, мне нужно делать транзитную визу? (А она стоит как обычная,то есть около 80-100$?) Мне кажется вполне бюджетным и недолгим вариант air India до Дели,2 самолёта каждый день, и прямой Аэрофлот в Москву
Moony м
Карма 4836
Ответить
29.04.2019
dark21

Это сложная тема. Если летите без багажа по единому билету и из одного терминала, то с большой вероятностью транзитная виза не нужна. Если одно из этих условий не соблюдено, то есть вероятность, что она потребуется.
Anarh ж
Карма 79
Ответить
29.04.2019
Если сдаете багаж, то при пересадке в Дели ИЗ Москвы В Катманду нужна виза, т.к. с прошлого года пошли трудности (что-то перестало срастаться у Аэрофлота с индусами). На пути из Катманду виза не нужна, багаж в КТМ регистрируют до конечного пункта по-прежнему.
Moony м
Карма 4836
Ответить
29.04.2019
Anarh

IndoGo, например, вас вообще не посадит на рейс из Катманду, если не будет визы. Так что эта информация не совсем верна.
Anarh ж
Карма 79
Ответить
29.04.2019
Moony

Ну, ответ по вопросу: про air India и аэрофлот. Проблемы с IndoGo упоминаются на форуме по ссылке.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге