Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как мы пригласили в Москву друга из Непала

Карма 93
21.07.2014
Ну уж и покатали бы на лимике для полно ты картины.
Карма 416
21.07.2014
Sonya_Buterbrodova
Ему бы дали на месяц, согласно датам в приглашении, просто он пришел в посольство, когда срок уже начал действовать.


Получается, к непальцам применяются менее жесткие правила, я об этом.

Индийцам 100% дают онли 15 дней. И чего тогда привязались к человеку?

У меня где-то был давний пост о том, как сотрудники Аэрофлота в Дели не регистрировали на рейс моих тибетских друзей, с визой по частному приглашению.

Их пустили в самый последний момент, после десятка моих звонков в этот аэропорт (ночью). У ребят тоже было все в порядке, ну просто не понравились они сотрудникам. Тибетцев вообще не очень любят в Индии, вероятно непальцев тоже.
Карма 1630
23.07.2014
Sonya_Buterbrodova
Как думаете, стоит ли пытаться хотя бы вернуть деньги за билет, или бесполезняк?

однозначно. Авиакомпания это не миграционная служба в конце концов и при наличии документов и визы они не имели права отказать в посадке.
Карма 796
23.07.2014
tash-tash
Как думаете, стоит ли пытаться хотя бы вернуть деньги за билет, или бесполезняк?

однозначно. Авиакомпания это не миграционная служба в конце концов и при наличии документов и визы они не имели права отказать в посадке.

Поддерживаю- 100% пишите претензию и быстрее, чтобы не пропустить сроки. Указывайте всё, что было с датами и временем- "в красках" , а также, как типа для Вашего друга это все закончилось печально (заболел, нервное потрясение и т.п.), без ругательств, прикладывая билет, по которому не посадили, документы об оплате новых билетов, и думаю стоит приложить копии всех разрешающих документов для въезда в РФ.
Карма 105
23.07.2014
Tibeliuss
100% пишите претензию и быстрее, чтобы не пропустить сроки.

Аэрофлот уже определил свою позицию - "Не виноватая я , он сам не пришел".

Sonya_Buterbrodova
Перезванивает и объясняет, что у билета в сторону Москвы стоит статус no show, это значит, что пассажир не явился на рейс!!! То есть, сотрудники Аэрофлота в аэропорту просто заявили, что такого пассажира вообще не было на регистрации
Карма 1630
23.07.2014
zioma
Аэрофлот уже определил свою позицию - "Не виноватая я , он сам не пришел".

А я английская королева!

Писать встречную жалобу и не забыть приложить обмен телефонными звонками с другом в день вылета.
Карма 796
23.07.2014
zioma
Аэрофлот уже определил свою позицию - "Не виноватая я , он сам не пришел".

Они все так определяют свою позицию, нужно писать претензию- там разберутся- есть камеры наблюдения, которые без труда можно просмотреть, есть звонки в Аэрофлот и в делийское представительство, в частности имя конкретных работников, с которыми общались.

У нас весной была подобная ситуация, только на рейс мы "не явились" по вине авиакомпании МАУ, опоздал рейс из Киева в Дубай- тоже было указано, что "no show" и аннулированы следующие сегменты (компания Эмирейтс)- через 5 часов выяснений отношений и ругательств, мы таки заплатили штраф за изменения по 150 долларов с человека (нас было трое) и все сегменты были восстановлены. Вернувшись из поездки, написал жалобу (вначале в Эмирейтс, а после отказа- в МАУ)- все деньги МАУ вернули (вчера получили) и дали ваучеры на 20% скидку на след. полет.

zioma

Так, что если сидеть и рассуждать, что деньги не вернут, то их и не вернут, т.к. Вы не потребовали свои права.

Sonya_Buterbrodova

Есть договор перевозки, который Аэрофлот не выполнил, при наличии у пассажира всех разрешающих документов, что подтверждает пересечение ним границы РФ после прибытия следующим рейсом и содрал (АФ) деньги за новый перелет- обязаны все вернуть, если Ваш друг на первый рейс явился, а я понял, что так и было.

tash-tash
не забыть приложить обмен телефонными звонками с другом в день вылета.

Обязательно- указывать все дополнительные расходы, и хоть не факт, что их вернут, но основную сумму вернуть должны, а может и "плюшку" какую-нить дадут в виде ваучера. Вообщем, нужно писать претензию.
Карма 668
23.07.2014
tash-tash
А я английская королева!

:)
Карма 673
6.01.2023
Эх, перечитала и жалею, что не дописала, там столько всего было милого и интересного!

В Москве Вишаль катался на кораблике по Москва-реке, восхищался огромным подсвеченным МГУ, ел сладкую вату с моим братом в Парке Горького, был даже в гостях у моей мамы, до сих вспоминает удивительного гостя из неведомого Непала:).

Одна зимовщица из Геленджика очень просила отправить Вишаля к ней, купить билет (за ее счёт, конечно) и посадить на поезд, обещала полный пансион (у нее там мини-отель) и разные экскурсии. Купили плацкарт-боковушку в последний момент, видели бы его глаза, когда он зашёл в поезд! Какая чистота, как удобно, ещё и белье чистое, после индийских слиперов он просто не верил, что это самый низкий класс в российских поездах)). В вагоне мы всех предупредили, что едет иностранец, по-русски почти не говорит, попросили проводницу высадить на нужной станции, потом рассказывал, что все его угощали разной едой и очень улыбались. Встретили его обратно через неделю, в футболке "Геленджик" (ну, ещё бы), такой счастливый и недоумевающий, почему Чёрное море называют "Черным" и почему там тепло, море, пальмы, но нет КОКОСОВ?:)

Потом Вишаль ездил на рыбалку в Тверскую область, мылся в бане, пробовал самогон... Какие чудесные были времена
Карма 673
6.01.2023
Sonya_Buterbrodova
Как думаете, стоит ли пытаться хотя бы вернуть деньги за билет, или бесполезняк?

Кстати, часть денег за билет вернули
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики