Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Что посмотреть в Непале за 5-6 дней

Карма 5075
5.04.2013
Turandot

Мы за 2 дня увидели множество животных, даже крокодилов. Вот, что я не согласен. И джунгли красивые в округе. Можно и про Катманду сказать, что это потеря времени. Я не считаю это потерей времени, если цель увидеть природу, джунгли.
Карма 308
5.04.2013
ну да, тогда тс пусть фрахтует вертолет на 5 дней и летит туда, где не потеря времени..и молится, чтобы погода летная была, чтобы вернуться к самолету на родину :-)))
Карма 5075
5.04.2013
Вертолет не обязательно, достаточно такси, чтобы уложиться в 3 дня. Если достаточно рано приехать, то в тот же день можно покататься на слонах, посмотреть носорогов в окрестностях самого городка. На следующий день можно в джунгли сходить с ночевкой с гидом. Ну и во второй половине 3-го дня вернуться в КТМ.
Romi  м
Карма 281
5.04.2013
Moony
Turandot

Читван -потеря времени имхо.

Категорически не согласен.

Расскажу на злобу дня такую историю...

В конце прошлого года один московский профессор-зоолог пришел в Олангчунгголу зверей пофоткать. 5 недель ходил вокруг, так никого серьезного не встретил, ни медведя гималайского, ни снежного леопарда. Вернулся в Катманду подрастратившись. На Бардию у него не хватало, пришлось ему в Читван ехать. Снял он там комнату за 300 рупий, и стал тропу до читванского кряжа разведывать,... разведал и решил с палаточкой сходить туда переночевать. А за ним соседи его увязались, два голландца.

Идут они, военных прошли незамеченными, дальше идут. Слышат — павлин из кустов кричит. Володя (профессора так зовут) говорит голландцам: "Возьмите, ребятки, воон ту палку, зайдите за те кустики и киньте воон под то дерево. Павлин на меня выскочит, тут-то я его и сфотографирую". Голландцы так и сделали. Только вместо павлина выпрыгнул на Володю тигр, встал в полутора метрах, огромный самец, яркий как огонь. Постоял тигр несколько секунд, поиграл мышцами и в джунгли удалился.

Про включенный фотик Володя только через полчаса вспомнил.
Карма 308
5.04.2013
Romi
Только вместо павлина выпрыгнул на Володю тигр, встал в полутора метрах, огромный самец, яркий как огонь

ой!

а мне местные рассказывали, что тигров тут ( в туристских джунглях) не бывает, что тигры воооооон там где-то может и есть, а здесь главный аттракцион -увидеть носорога :-)))
Yac  м
Карма 2
12.05.2013
По поводу посмотреть окрестности: подруга ушибла ногу, поэтому сама в гору не сможет пойти, посмотреть на снежные пики. Подскажите, пожалуйста, в Нагаркоте от автодороги до "места наблюдения гор" трудно идти или прямо там же можно глядеть и проникаться горами?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики