Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пермит в Лапчи (Gourishankar Restricted Area)

Карма 8
24.03.2013
Пермит получен. Большое спасибо за информацию и за участие.
Карма 10
25.03.2013
Лапчи только в черную. Все остальные варианты неоправданное палево и спуск бабла в унитаз.
Карма 0
26.03.2013
Undercover Beachboy
Пермит получен

шустро)

по возвращению, если можно, кратенько о самом маршруте, ну и что сочтете нужным...

ну, конечно, если это возвращение не через пару-тройку лет)))

удачи!
Romi  м
Карма 281
26.03.2013
Есть 2 замечания по поводу "Прогуляться под Гауришанкаром".

1. Компетентные солукхумбовские шерпы все как один утверждают, что если идешь в долину Ролвалинг со стороны Таме через перевал Таши Лапча, то никакие другие пермиты кроме НП Сагарматха не нужны.

2. Как всё-таки сам Гауришанкар хорош! И шпиль есть и площадка для лыжных гонок. Ну разве можно за Божье Чудо брать бабло ??
Карма 0
26.04.2013
Извините ребята, можно ли мне присоединиться к вам на осень в Лапчи ?

В планах,- остаться там на долго.
Карма 0
26.04.2013
Приветствие, SanRuso!

тут вот какое дело...

я к Лапчи впервые, поэтому пока планирую остаться там не более чем на 5-7 дней. То есть уложиться в рамки чуть больше того минимума по времени, который отводится на этот маршрут через Ламабагар.

Примерно 4 дня "туда", 4 дня "обратно".

По-белому. Никакого смысла в серо-черных схемах передвижения не вижу.

присоединяйтесь, буду рада вашему участию
Карма 235
26.04.2013
Что там такое в этой лапчи, что там как медом намазано?
Карма 0
26.04.2013
Спасибо большое!

Но так быстро я не смогу приехать.

Я расчитываю на середину сентября, и хотелось бы узнать всё по подробнее об этом месте, и главное про пермит на въезд.

Где его можно взять ? Конкретный адрес, и что для этого нужно иметь?

На какой срок и стоимость.

С уважением Геннадий.
Romi  м
Карма 281
28.04.2013
Student
Что там такое в этой лапчи, что там как медом намазано?

Это же ясно как Божий День, коллега!

Обратите внимание на характерный изгиб территории, принадлежащей комитету по развитию деревни Ламбагар, на самом кончике которого располагается Лапчи. Как глубоко он внедрён! Вокруг Тибет и только со стороны узкого входа -- Непал. Точ в точ как в Конструкторе для взрослых Вадима Сидура.

И к Фрейду не ходи!
Карма 0
29.04.2013
SanRuso
Но так быстро я не смогу приехать.Я расчитываю на середину сентября, и хотелось бы узнать всё по подробнее об этом месте, и главное про пермит на въезд.

Где его можно взять ? Конкретный адрес, и что для этого нужно иметь?

На какой срок и стоимость.

какое-то недопонимание в отношении времени...придется свою ветку открывать

судя по всему - топикстартер уже в Лапчи, раз пермит заполучил

сама планирую во второй половине октября-ноябре

может и будет холодновато, зато пиявки исключены

в отношении пермита.. вплотную планирую заняться проработкой всех организационных вопросов позже. Так как вы изолируетесь и решаете идти в одиночестве - могу подкинуть вам контакт непальской фирмы. Как уже писала, в ноябре прошлого года двое ребят ходили от них к Лапчи. Но их было двое. Вы же, как я понимаю, пока один и надолго к Лапчи, то есть все расходы лягут только на вас. В любом случае цена пермита даже для одного вполне посильная.

что еще... погуглите...с точки зрения описания маршрута - есть пара неплохих отчетов о Лапчи. Не найдете - скину ссылки. А вообще, вы наверное в курсе - что в первую очередь это буддийское ретритное место.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики