Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покупка снаряжения в Непале

Карма 85
10.10.2006
Дык почему же неудобно? Тут даже раздел есть соответстствущий. Только вот сказать мне мало что есть: я совсем недавно принял Прибежище, сейчас делаю основополагающие упражнения. Через две недели улетаю туда до апреля, в том числе для того чтоб найти возможность пройти трехлетний ретрит. Это оказалось не так просто как я полагал, иностранцев в ученики берут неохотно. Но возможности все же есть. По святым местам КТМ походил немало, а больше никуда пока не успел (я про Люмбини, пещеру Миларепы). Да и как-то пока больше нацелен на практику нежели на паломничество. Знаю несколько явок в Катманду: ламы-экзорцисты, настоящие, "некоммерческие", монастырь, куда русскоязычных принимают как пожить, так и поучиться. Был на випассане в местном центре, отличное место, поеду еще. Копан - монастырь -витрина, проводят курсы для "западников", обязателен к посещению, очень чистое и красивое место. Вообще там всего, связанного с буддизмом - вагон и маленькая тележка. По мне центр теперь там, а не на Тибете.
Карма 5075
10.10.2006
Katmandino :
Так вот друг, мнению которого в таких вопросах я доверяю, после возвращения оттуда сказал что ничего подобного там нет, наоборот атмосфера гнетущая, особенно в монастырях.
Я бы не стал в таких интимных вопросах доверять даже друзьям. Пока сам не проверишь, не узнаешь.
М-НЕВСКЙ :
С учëтом вашей направленности, хотелось бы больше узнать про Непал.Если на форуме это не совсем удобно, пишите на мой
Ребят, вы лучше здесь рассказывайте. Вы не представляете, скольким тысячам человек путешественников и туристов поможет эта информация. К нам в день на сайт заходит почти тысяча человек. Так что любая ценная информация на вес золота! Не упустите возможность заработать хорошую карму!
Карма 85
10.10.2006
Moony :
Я бы не стал в таких интимных вопросах доверять даже друзьям. Пока сам не проверишь, не узнаешь.

Я не отказался от идеи посешщения Тибета. Просто раньше "горело", а теперь Тибет рассматривается как часть Китая с необычной историей, не более. Мистического ореола больше нет. Посетить конечно стоит, все же там красиво.

Moony :
Ребят, вы лучше здесь рассказывайте. Вы не представляете, скольким тысячам человек путешественников и туристов поможет эта информация. К нам в день на сайт заходит почти тысяча человек. Так что любая ценная информация на вес золота! Не упустите возможность заработать хорошую карму!

Дык я ничего не скрываю, готов поделиться. Только вот инфы немного пока, да и ничего особо эксклюзивного нет. Все нарыто из открытых источников, кое-что проверено, кое-что пока нет
Карма 0
11.10.2006
Moony :
Ребят, вы лучше здесь рассказывайте. Вы не представляете, скольким тысячам человек путешественников и туристов поможет эта информация. К нам в день на сайт заходит почти тысяча человек. Так что любая ценная информация на вес золота! Не упустите возможность заработать хорошую карму!


Я имел в виду такие вещи,как: Пароли, явки, контакты,

и прочую информацию, которую не всегда удобно афишировать.

А вот с кармой сложнее.Вся надежда на парикраму.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях