Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Тибетская медицина и ягоды годжи

Карма 0
29.08.2012
Формучане, знает ли кто где лучше покупать ягоды Годжи в Непале и Тибете и что помимо них могли бы порекомендовать?
Карма 15
29.08.2012
На Тянь-Шане собирали как-то жимолость, кисло-горькая, добавляли в соус для утки ( набили с десяток на горном озерке), с мясом вкусно, а так нет)). Упоминаемой Годжи более 17 видов)), уточните латинское название - поеду гляну заодно; есть более действенное средство - ярса-гумбу и оно именно в Тибете и Непале, но и его более 30 разновидностей! так то вот.
niil  м
Карма 493
29.08.2012
tadzh
от чего действенное-то?? скажет кто-нибудь? :)

антиоксидант ;) может и ещё чего +
Карма 1
29.08.2012
Покупаю ягоды у китайцев. Я делаю из ягод Годжи и засушеных цветков хризантем чай по китайскому рецепту. Просто завариваю кипятком примерно по 8-10 ягод и столько же цветков, и настаиваю мин 10. Ягоды полезны для зрения, хризантемы для давления. Так же этот чай против стресса, излишнего внутреннего жара (напр. после спорта), от недосыпания, полезен для печени, почек, внутренней эенергии. Ягоды можно так же добавлять в супы. Завареные ягоды можно есть, они сладкие на вкус. Цветки тоже можно есть, но они горьковатые.
Карма 15
30.08.2012
Ягодки эти не с высокогорья как положено их как гмо-картошку на полях высевают и что бы найти то что ищешь всё таки надо не только в гугле порыться. но от дерезы китайской в любом случае польза есть. где б не выросла.
Карма 406
30.08.2012
В Чианг Мае у китайцев продаются... Но кордицепс, как по мне, гораздо круче...
Nady  ж
Карма 252
31.08.2012
mifolog
Но кордицепс, как по мне, гораздо круче.

а вы сами мониторили там настоящий кордисепс и высушенный не тепловой обработкой?
Карма 406
31.08.2012
Nady
там настоящий кордисепс и высушенный не тепловой обработкой?

Здесь разный есть. "Настоящесть" кордицепса -- это главный вопрос, поскольку он стал очень популярным и его стало много. Все эти пилюли и порошки, на мой взгляд, -- профанация (могу ошибаться, конечно, -- исследований не проводил:))). Да и с грибо-червяками классического вида нужно разбираться. Цена на них от 3-х до 50-ти долларов за грамм. Как-то запутано всё:)
Карма 15
31.08.2012
Супер! Я собираюсь поехать! найти и съесть! как советуют в курином бульоне! завтра в мае.
Карма 15
31.08.2012
хотел бы сначала в Тибете, но если замутят китайцы, тогда конешно в нёпале, - дорогу знаю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики