Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Уход за одеждой для трека

Карма 5075
18.01.2012
Мымбрана типа пропускает влагу в одну сторону - от тела. Это пленка такая или покрытие. Есть ли от нее польза, науке не известно. Как и от термобелья. Нормальная ветровка с вентиляцией и облегающая флизовая, шерстяная, байковая одежда (подштаники и свитерок или майка) все это прекрасно заменяют и стоят в разы дешевле. Особенно, если использовать их в Непале на популярных несложных треках.
Карма 1427
18.01.2012
Moony

Вот и купил бы Надюшке подштанники с тельняшкой. Так нет: взял крутое термо-швермо- мембрано-барабано: ходить на горку у Боуды, а себе, для этих же головокружительных высот - мармутовскую пуховку, ветровку оставил для слушающих тебя лохов
Карма 5075
18.01.2012
Попался на удочку маркетологов :) Пуховка оказалась полезной - реально грела в Катмандинские морозы и места занимает в 2 раза меньше, чем старая ветровка. Но она без мымбраны.
Карма 5075
18.01.2012
Термобелье еще смотрится стильно. Но пользы от него реально не больше, чем от вышеперечисленного. Точно так же потеешь на треке, точно так же мерзнешь ночью.
Карма 1427
18.01.2012
Я не просила советов, что купить, спросила - как стирать.

Спасибо тем, кто ответил по существу.
Карма 1427
18.01.2012
Вот еще прочла, что флизки нельзя гладить - греть флис будет хуже. Надо просто хорошо расправить ее перед сушкой.
Карма 1250
18.01.2012
Stogova_Sveta
За тем же, зачем и шлем.

угу, я юмор тоже уважаю (при чем тут шлем?)

Moony
подштаники

Людочка! Я так и думала... )

сейчас - туча слоев одежды - измучала... (зато стирать нинада)

а мембраны - они что, легче? комфортнее? (интересно)
Карма 5075
18.01.2012
vasta180460
Вот еще прочла, что флизки нельзя гладить - греть флис будет хуже.

Зачем гладить флис, он ведь не мнется?
Карма 2013
18.01.2012
vasta180460
от и купил бы Надюшке подштанники с тельняшкой. Так нет: взял крутое термо-швермо- мембрано-барабано: ходить на горку у Боуды, а себе, для этих же головокружительных высот - мармутовскую пуховку, ветровку оставил для слушающих тебя лохов

Термобелье мне пригодилось в гесте в Катманду, когда становилось невыносимо холодно в комнате. В нем очень комфортно спать в купе с шерстяным одеялом. Стирать отдавала в прачечную, машинную стирку выдержало и не раз. Греть меньше не стало.

Мармутовская куртка тоже пригодилась в ноябре-декабре в Непале и прошла испытание катмандинскими прачечными на отлично :)
Карма 1427
18.01.2012
Drolma

Обнимаю штурмана))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики