Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Интернет с ноут бука в Покхаре

Zulu  м
Карма 35
29.10.2011
wi-fi во многих гестах сносный, 256кбит, в кафешках тоже, рекомендую пятачок на лейксайде, где рядом находятся chillibar, behappy, sweet memories и еще несколько кафешек, во всех скорость от 300 до 500кбит, если в одной кафешке кто-то включил торрент, можно перескочить на другую сетку, не переходя в другую кафешку. Wi-fi Broadlink ловит не везде стабильно и у меня постоянно рвет коннект, может это мне не повезло. Я для себя нашел лучший вариант, которым пользуюсь уже второй год. Покупаете симку Ncell Connect (можно и обычную, но там тариф больше 2 рупий за мегабайт, в случае покупки обычной симки отсылаете с нее sms "А" на номер 900224, активируется интернет, настройки точки доступа прописаны в буклетике, который дают с симкой). У data card тарифы от 0,7 до 0,4 рупии за мегабайт, смотря какой пакет берешь, чем больше тем дешевле. Пакеты активируются через SMS, все очень просто, все расписано в книжках в наборе с симкой и на сайте Ncell (http://www.ncell.com.np/connect/packages-and-prices). Даю ссылку на тарифы.

Скорость ниже 2 мегабит на прием у меня не опускается. На отдачу 350-400. Стабильно Skype Video, VoIP, Мультифон связь отличная. Если есть смартфон на андроиде, ваще супер, я с него, допустим, раздаю 3Ж нет по вайфаю еще на 3 компа. Все довольны)))
Карма 37
14.04.2012
Обошел почти весь Тамель, в лавках где симки продают не знают, что такое "Ncell Connect", купил обычную. Вопрос в том, можно ли на обычной симке активировать пакеты траффика? Спрашиваю чтобы зря деньги на аккаунт не класть, если вдруг.

И ещё очень интересно, будет ли этот инет в треккинге работать (собираюсь вокруг Аннапурны), хотя бы в начале пути?
Карма 37
15.04.2012
Посредством смс активировал 500МБ за 1155 руп, а не как на сайте - 400 руп. Возможно оттого что симка обычная, неясно.
Карма 5075
15.04.2012
Пакеты для модема и для обычной симки - разные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики