Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как сейчас в Покхаре с Электричеством?

Карма 3
7.10.2011
Интересует информация не ранее начала лета.

Еще несколько вопросов по покхаре

есть возможность взять сим с edge ? в индие(север) скорость была Тайская(1-2колл),как с этим в Покхаре?

Есть ли красивые виды и не далекие треки(вернуться в тот же день)?

тихий приличный-гор вода,без жуков,до 5 долларов. гест(не на дороге) -разыскиваеться.
Карма 84
7.10.2011
Прямо сейчас в Покхаре с электричеством хорошо. За 5 дней отключали два раза по полчаса. Говорят, что сезон дождей закончился буквально только что, поэтому у гидроэлектростанций пока есть "пища", но постепенно ситуация будет ухудшаться.

Мы используем Broadlink wifi. Вышка стоит в 50 метрах от дома, но без wifi-адаптера интернет работает только по утрам и вечерам. С адаптером - круглосуточно. Мы купили анлим с ограничением скорости 256, но выдает фактически гораздо больше, бывает до 2 мегабит.

Про гесты ничего не знаю:) Могу только за 200 рупий посоветовать, если кому надо:)
Карма 3
7.10.2011
а почему бы и не за 200 рупий.

вай фай адаптер это просто вай фай адапрт или это не простой вай фай адаптер?(как перевести это предложение на английский,что бы передать все ньюансы(фонетические и пр.)?
Карма 84
7.10.2011
Мы два дня жили в комнатушке за 200 рупий в Bamboo garden, это на севере лейксайда, рядом с Banana lodge. Никакого вида и стройка под боком. Но дешево.

Wifi адаптер - это простой wifi адаптер:)
Карма 3
10.10.2011
Без стройки с ценой до 350-при сьеме на месяц, знаете пиятные места?
Карма 300
10.10.2011
Великолепно с электричеством сейчас в Покхаре :-)))))) Прошлогодней и позапрошлогодней жопы не случалось :-)))))
Карма 3
11.10.2011
тихое место для заселения,на долго

но без бытовых неудобств виде сломаных дверей,насекомых, строек,музыки *** знает от куда и не многолюдное место,но чистенько(не писать ,что много требую)

Там сезон сейчас? когда холода? Сколько Иудеев на м2?
Карма 3
26.10.2011
Повторю вопрос как в ЭТИ дни там с Электричеством?

Какие способы выхода в Интернет с Лэп топа(быстро подключаемые) доступны?скорость устроит любая(до 10кб)?

думаю открою отдельную тему для второга вопроса.
Карма 5075
27.10.2011
Пока еще не начались массовые отключения как обычно на 11 часов в день. Думаю, до начала-серредины ноября.
Карма 15
27.10.2011
Если рассматриваете варианты жилья без вида на озеро, то может быть когда будете искать стоит зайти посмотреть вот сюда Gurkha lodge . Мы жили там в марте и апреле до и после трека. платили 300 руп. Горячая вода все время (нагревается не солнцем, а заранее пока есть эл-во), розетки все рабочие, чисто, насекомых нет, но нет и генератора. У хозяина болезненное отношение к гудящим генераторам, поэтому когда отключают свет он снабжает свечами в неограниченном количестве, нам это было в плюс так как гудение тоже не нравилось, а для тех кому нужно электричество круглые сутки может стать существенным минусом. Территория небольшая, несколько домиков, все с удобствами, некоторые с телевизорами кому нужно, садик с огромным количеством птиц. Можно кушать здесь же (готовят вкусно-подают на терасске у вашего же домика). Если договориться кушать у них хотя бы периодически существенный торг при оплате проживания. Мы любим чувствовать себя свободно, поэтому настаивали на фридум в питании без дополнительных скидок:))Но периодически все же ужинали. При длительном проживании хозяин не против чтобы вы сами готовили. Вообще с хозяином можно договориться обо всем что угодно, главное знать реальные цены, т.к. вначале он всегда озвучивает нереальную цену, и чем шире улыбка в этот момент-тем больше накрутка, этой игрой он видимо искренне наслаждается :) Но видя уверенность в цене ни разу не отказался от адекватного варианта и возможности заработать хотя бы малое. Мы заметили что во всех домиках одновременно жили люди по кардинально отличающимся ценам в зависимости от договоренности, а процесс торга идет строго засекреченным с индивидуальным подходом:)

На фото спаренный домик из двух отдельных комнат с отдельными удобствами.Есть домики отдельные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге