Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал надолго

Карма 0
19.02.2011
Мой знакомый снимает дом 2 этажа, кухня, горячая вода, красивое спокойное место в горах

2 комнаты до города Покхары 1 час ходьбы за 90 долл месяц(если на двоих то по 45), на продукты ,хорошо питаясь, мясо не ест,тратит не более 80 долл. Интеренет, безлимитка стоит 10 долл месяц.

Что-то из овощей можно купить дешево в горах, молоко буйвола и лассии за 1 долл литр

В продуктовых супермаркетах карты принимают.

Я считаю на 200 долл можно жить.+ Продление визы стоит 60 долл месяц
Карма 678
19.02.2011
Phototon1c
потому что с электроном вы не сможете в интернете покупать (например, билеты).

Я все билеты покупаю электроном.
Карма 85
19.02.2011
Brodiyaga
Я считаю на 200 долл можно жить.+ Продление визы стоит 60 долл месяц

Можно, но будет тяжко, особенно если "Цель - изучение и практика тибетского буддизма, изучение тибетского языка."
Карма 0
20.02.2011
Большое спасибо всем ответившим.

По банковским карточкам - я так понимаю, лучше всего завести рублёвые - ведь на них будут поступать деньги в рублях. Или лучше мультивалютные какие-нибудь?
nim  м
Карма 1
20.02.2011
Получал в феврале визу в Индию. 3 месяца - без вопросов. Для русских. 6 месяцев не дают. Иностранцам - позаглядывал в анкеты, у всех 6 мес. и им не отказывают. Очереди не большие. Можно прийти за минут 40. В туристический сезон очереди могут быть больше.

По картам. Не все визы электрон позволяют расплачиваться в интернете. Тут лучше уточнять в конкретном банке. Например в б. Возрождение не позволяют.

Нет смысла делать карты валютные, т.к. все равно надо покупать баксы чтобы положить их на карту.

Карты лучше делать виза (для Азии), для Европы мастер кард, так как кросс курсы расчитываются через бакс для визы, евро для мастеркард.

Карту (электрон в принципе достаточно + можно в довесок виза виртуон) лучше делать с чипом, в магнитных принцип защиты подпись (которая кстати есть на карте). В чипованных - пинкод.

В Катаманду можно снять гест за 90-120руб., в Покхаре все дороже. Гест на озере от 120 минимум. Еда тоже дороже. Покушать в Катманду 1 раз примерно 40р., в Покхаре 60 (это по минимуму). Так что лучше брать комнату с кухней где нить подальше от туристических центров, если цель пожить, и готовить самому.
Карма 0
20.02.2011
nim
Так что лучше брать комнату с кухней где нить подальше от туристических центров, если цель пожить, и готовить самому.

Да, буду стараться найти жильё подальше от туристических центров. Идеальный вариант был бы как написал Brodiyaga

Brodiyaga
Мой знакомый снимает дом 2 этажа, кухня, горячая вода, красивое спокойное место в горах. 2 комнаты до города Покхары 1 час ходьбы за 90 долл месяц(если на двоих то по 45), на продукты ,хорошо питаясь, мясо не ест,тратит не более 80 долл. Интеренет, безлимитка стоит 10 долл месяц.

Как такое найти - может кто-нибудь подскажет? Только через знакомых? Газет с объявлениями об аренде в Непале не выпускают?

Katmandino
Можно, но будет тяжко, особенно если "Цель - изучение и практика тибетского буддизма, изучение тибетского языка."

Под изучением языка я имел ввиду самостоятельное обучение + общение с тибетским населением. На какие-то платные курсы записываться не хочу (да и по деньгам скорее всего не получится)- надеюсь только на свои силы.

Про буддизм - здесь я имел ввиду самостоятельную практику и постепенный поиск учителя. Посещение храмов и ступ, паломничество - конечно хотелось бы, но можно и пропустить, если по деньгам выходить не будет
Карма 84
20.02.2011
Izum
Я все билеты покупаю электроном.

Правда? Значит, у меня были неправильные представления об этом. Может, зависит от банка? Или нет?
Карма 84
20.02.2011
Brodiyaga

А как называется место, в котором друг снимает дом?
Карма 678
20.02.2011
Phototon1c
Правда? Значит, у меня были неправильные представления об этом. Может, зависит от банка? Или нет?

Да, конечно тут как банк возжелает. Некоторые так вот часть рынка пытаются под себя забрать. У меня например электрон местной дочки банка Москвы на три года всего за три доллара - кушают и пэй!пал и лоукосты
Карма 678
20.02.2011
Brodiyaga
Интеренет, безлимитка стоит 10 долл месяц.

Что это за безлимитка, которая в часе ходбы от Покхары?

Просвятите на счет оператора.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях