Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › НГ в Непале: Катманду или Покхара?

Карма 27
26.09.2010
Я завтра-послезавтра куплю билеты и тогда смогу с Вами конкретно говорить. Для начала надо определиться, где в КТМ встретимся, так или иначе 28.12 никда ехать не захочется.. Времени еще много, может еще кто примкнет. Мне, к примеру кровно интересно, чтоб люди с детьми поехали --дети друг друга задовлетворяют:-)

Эге-гей....Люди с детьми, НГ в Непале это супер, Гоа, Тай с Ланкой отдыхают...(был с детьми и там и там--знаю!)

Да, я доктор, в т.ч. и детский, своих детей в Непал УЖЕ ВОЗИЛ. Это БЕЗОПАСНО, во всяком случае безопаснее, чем в Гоа, куда младенцев пачками везут.
Карма 35
27.09.2010
doctor haus


По отзывам, бестолково плавать на лодке и ездить/ходить

лодку я бы не стала исключать, там тоже интересные ощущения можно получить, нам в целом понравился этот экспириенс плыть по узенькой речке в столь плотном тумане, что берегов не видно. Ну и пешком тоже :)) Меня так запугали на инструктаже, что сразу обратно в лодку захотелось. Но это кому как, конечно. И обязательно купайтесь на слоне, это полдень и БЕСПЛАТНО. Если вам скажут что платно - не ведитесь, слоника покормите печеньками и хватит.
Карма 29
27.09.2010
katastrofa

где можно покупаться на слонике?
Карма 35
27.09.2010
В том самом месте откуда поедете на каноэ. Ну как бы вам объяснить.. Пойдете гулять по поселку, идите к реке, там будет нечто вроде пляжа, купание на слонах каждый примерно в 12-13 часов. Вообще-то там самих слонов и купают :))
Карма 85
27.09.2010
Желающим праздновать НГ в Покхаре следует иметь ввиду что с где-то 28 декабря примерно по 1 января в Покхаре на Лэйксайде проходит Pokhara Street Festival, увеселительное мероприятие, на которое съезжается полстраны+четверть Индии. Весь Лэйксайд перекрывают, заставляют столами и начинают ЖРАТЬ И БУХАТЬ! Все это происходит под адский микс из непальских песен и западного хэви-металла. Эту какофонию слышно даже в конце долины. Четыре бессонные ночи практически гарантированы. Никакого писа и шанти(
Карма 35
28.09.2010
Katmandino
Все это происходит под адский микс из непальских песен и западного хэви-металла.

ДА! мне это понравилось - где я такое у себя на Родине увижу? Насчет шума, ну не знаю, у меня в отеле (на окраине Лэйксайда) была тишина и покой.
Карма 29
28.09.2010
katastrofa

Извините, я не поняла, Вы про Читуан или Покхару?
Карма 35
28.09.2010
Слоники в Читване, музыка в Покхаре.

А, вспомнила! В Читване нам как раз мешала музыка тишину слушать - на территории соседнего отеля были какие-то жуткие барабанные пляски с воплями, которые около часу ночи перешли в обычную дискотеку.
Карма 26
28.09.2010
katastrofa
Слоники в Читване, музыка в Покхаре.

А, вспомнила! В Читване нам как раз мешала музыка тишину слушать - на территории соседнего отеля были какие-то жуткие барабанные пляски с воплями, которые около часу ночи перешли в обычную дискотеку.

А сколько дней по вашему на Читван хватит? Мы планируем 29.12 утречком выехать с тамеля, днем туда прибыть, 30.12 на слониках, а 31.12 в покхару, чтоб НГ уже там. После Москвы нам везде Шанти, бардаком Москалей не запугаешь!
Карма 85
28.09.2010
Горная Блондинка
бардаком Москалей не запугаешь!

Сдается мне вы не видели настоящего бардака. Москва по сравнению с Катманду, не говоря уже про упомянутый фестиваль - это образец чистоты, порядка и покоя. Хотя по первому разу вся эта суета может показаться очень милой) Удачного путешествия!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики