Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › юго-запад ШЛ во второй половине мая

Карма 0
16.04.2009
всем привет!

давно хочу съездить на ШЛ, но отпуск дали только во второй половине мая... Стоит ли ехать туда в это время?

Что там реально с погодой? дождь нон-стоп? или можно попробовать?

поскольку еду с мамой, то отдых предполагается исключительно пляжный, даже экскурсии вряд ли...
Карма 541
16.04.2009
koterina
то отдых предполагается исключительно пляжный

- если так,. то нет..
Карма 0
16.04.2009
эх, а я так уже настроилась...

а на востоке ШЛ тоже дожди?

____

кстати, турагентства впаривают туры на май тока так "ну дожди только ночью, а море немного мутное, а в остальном, прекрасная маркиза все отлично"

не, я понимаю, что им продать нужно... но вера в чудо не умирает :)
Карма 37
16.04.2009
koterina
"ну дожди только ночью, а море немного мутное, а в остальном, прекрасная маркиза все отлично"

- совсем у людей совести нет. Море не просто мутное, а очень мутное и волна очень большая. За исключением пары мест, не то что пожилому человеку, а и молодому-здоровому купаться трудно. А вот с дождями получше, два-четыре часа в день, в основном после обеда.
Карма 0
16.04.2009
Ветр
За исключением пары мест

А вот с этого момента можно подробнее?

Ведь если есть такие места, то не все пропало :) Выручите, уж слишком давно мечтала...
Карма 88
16.04.2009
koterina

Привет!

Мае можно толко в Унаватуне и Диквелле отдыхат. Осталные местах будит силная вольно. Что скажит тур агенства не важно. Вольно будит силние.

Если отдыхат в Мае поедите в Нилавели, уппувели, Калкуда, пасикуда и Аругамбеи. Но аругамбеи плаяж грязни. Самие лущее вариант Нилавели или уппувели (Тринкомали раион).
Карма 541
17.04.2009
koterina
А вот с этого момента можно подробнее?

- езжайте на восток и не парьтесь,...тем более с мамой едите,. т.е. тусовка отпадает,..хотя кака может быть тусовка на ШЛ... так...,. тур.агенства не надо слушать ...
Карма 49
17.04.2009
Ну и от меня вопрос по погоде к знающим. Как погода на ШЛ в сентябре-октябре? Как я понимают на западном побережье дождит, надо ехать на восточное или в центр? Или не так? И как с волнами и чистотой моря? Заранее спасибо.
Карма 5075
17.04.2009
IandI
Ну и от меня вопрос по погоде к знающим. Как погода на ШЛ в сентябре-октябре?

Вы не видите название топика? Или стесняетесь создать новый?
Карма 541
17.04.2009
IandI
Как я понимают на западном побережье дождит, надо ехать на восточное или в центр?

- правильно понимаете..

IandI
И как с волнами и чистотой моря? З
- конкретизируйте - в каком месте и в какое время ( в сентябре..??)...

..вообще,. товарышы,.. когда спрашиваете про погоду на ШЛ,. рекомендую сразу озвучить ,. что для вас явл. приоритетом в данном трипе,. (купалка,. экскурсии,. или просто релакс..)..,.легче посоветовать..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики