Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Посоветуйте! Свадьба!

Карма 0
10.10.2008
Наши дети то же собираются свадебную церемонию провести на Шри-Ланка,сказали в ЗАГСе, что брак зарегистрированный на Шри-Ланке является действительным в России, но нужно провести определенные процедуры бумажные в консульстве,тур фирмы некоторые берутся за проведение свадебных церемоний и без гемора через месяц после торжества уже в Москве вручить Ва необходимые документы(если я правильно поняла, то свидетельство о браке),но теперь, буду узнавать все досконально. Наши хотят жениться в феврале.
Карма 0
10.10.2008
m-meSofie

Здравствуйте!Прочитала сейчас ваш совет как правильно оформить в консульстве брак зарегистрированный на Шри -Ланка. На форуме видела много ваших толковых советов. Подскажите пожалуйста, а зачем в турагенствах просят подготовить определнный пакет документов и заранее(за 2 месяца) принести ,в агенствах говорят что их свадебный координатор все делает на месте и в консульстве то же(если я правильно поняла) и после приезда в Россию, уже в Москве получаем документы, легализация свидетельства о браке. Дети хотят делать свадьбу в феврале, они студенты, выпускники, как раз после сессии каникулы у них. Подскажите пожалуйста, в каком отеле на Ваш взгляд лучше заказать эту церемонию, хочется что бы это было на высшем уровне,планируется поездка на 2-3 недели.Вот как бы вы все обустроили для своего ребенка? И как лучше поступить-закзывать все через агенство или самостоятельно купить билеты и заказ гостиницы сделать? Дети свободно владеют английским и французским. Заранее спасибо Вам.
Карма 110
10.10.2008
А не проще зарегистрировать брак в нашем посольстве на ШЛ, а потом там же (на ШЛ в отеле) отгулять?
Карма 110
10.10.2008
alla_hvostikova
будет ещё один повод помучить посла!

Да ему до этого дела нет - главное подписать бумаги. Мучиться будет консул. И вообще - лучше их не мучить (себе потом дороже будет).
Карма 0
11.10.2008
Ну так мы так и хотим сделать-зарегистрировать брак на Шри -Ланка и там же погулять. Я никак не могу "въехать" как правильно все сделать, что бы здесь потом еще раз в ЗАГСе не расписываться. В турагенствах толком ничего не могут рассказать, говорят что свадебный координатор на месте все сделает. Наверное сами не знают...а мне хочется все выяснить, что б потом на месте не "тыкались" как котята. В каком городе на Шри Ланке наше посольство и надо ли заранее с ними связываться?Может быть там запись есть? Из Москвы с ними можно связаться? Сайт или электронный адрес есть? Плиз, подскажите кто сталкивался.
Карма 110
12.10.2008
Инга

Посольство находится в Коломбо, ловите тук-тук, говорите " Colombo 7, flower road" (коломбо севен, флауэр роад), Russian ambassy". Они там все знают. Если нет, то для ориентира можете назвать Резиденцию премьер-министра (следующее здание). Но прежде, чем туда явиться, надо позвонить: 8-10-941 257-35-55, 8-10-941 257-49-59, просите, чтоб подозвали консула, скажите, у вас вопрос относительно регистрации брака на ШЛ, писать не советую, мало вероятности, что ответят, а если и ответят, то не сразу - замучаетесь ждать. Удачи!!!
Карма 110
12.10.2008
Регистрация занимает всего несколько минут - торжественно так, вас поздравят, выдадут полагающееся свидетельство, а второй экземпляр отправят в Москву (или куда там вам надо), в ЗАГС. Вот и все.
Карма 9
12.10.2008
Мы переписывались с помошником посла о возможности регистрации в Посольстве, и вот его ответ "Чтобы зарегистрировать брак в Посольстве России в Шри-Ланке, вам необходимы внутренние паспорта граждан России. Вы должны подать заявление, а через 2 месяца будет произведено бракосочетание" Подавать заявление, как оказалось надо при личном присутствии!!! А это цитата с сайта МИД РФ "

В консульских учреждениях регистрируется заключение брака граждан Российской Федерации, если оба или один из них проживают за пределами территории Российской Федерации (в государстве пребывания консула)." Пытались дозвониться до консула и поговорить с ним лично, но его очень сложно застать на месте. Поэтому решили регистрироваться здесь, а церемония будет уже по местным обычаям
Карма 9
12.10.2008
Загранучреждение:

Посольство в Коломбо

Руководитель загранучреждения:

Посол - МИХАЙЛОВ Владимир Петрович

(по совместительству Посол в Мальдивской Республике)

Второе лицо

загранучреждения:

Советник - КОМИССАРОВ Александр Николаевич

Адрес:

Embassy of the Russian Federation, 62 Sir Ernest de Silva Mawatha, Colombo-7, Sri-Lanka

Телефон:

(8-10-941) 2573-555, 2574-959

Телекс:

(803) 22751 SUEMB CE

Факс:

(8-10-941) 2574-957

E-mail:

rusemb@itmin.net

Интернет адрес: http://www.sri-lanka.mid.ru/
Карма 110
12.10.2008
alla_hvostikova
Пытались дозвониться до консула и поговорить с ним лично, но его очень сложно застать на месте.


А вы звоните по вторникам и четвергам - визовый день, он в посольстве 100%.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики