Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка, июнь 1.06.07.-22.06.07 (отчет о поездке)

Карма 2
25.06.2007
Perez:
2. хочу всё-таки добраться до Тринкомале и Поутвиля (по тамильским землям), оставив жену с сыном где-нибудь в отеле на побережте юга или запада;( "уж если я чего решу , то выпью обязательно" )

3.хочу потратить на Коломбо дня три (он меня зацепил).., да и Галле я бы в форт ещё заехал.., кстати там форте есть пару отелей - по виду - дорогих, и пару гестов - должны быть не очень дорогими..

Точно так и сделал недавно

Сначала сьездил по путевке на побережье - ощущения похожие - второй раз поехал самостоятельно, Коломбо + Тринкомали

В Коломбо и Тринкомали местные жители и атмосфера в гораздо лучшую сторону отличаются от заезженного туристами побережья. В Коломбо люди работают - зарабатывают - у них нет привычки ждать чего то от белого (те же цены недороги, тк никто не знает ты турист или только что поселившийся на пару лет, будешь покупать постоянно).

В Тринкомалли, по крайней мере когда ездил я, вообще практически нет совсем туристов - местные жители на них не надеются и поэтому нечаянно встретив - улыбаются искренне.

Жаль что не попали на Восточное побережье. Из Коломбо автобус ходит несколько раз в день и стоит около 2 долларов. Искать автобус из Канди пробовали? В Сигирию ездили?
Карма 2
25.06.2007
скажите а что в Коломбо делать? там есть что смотреть?
Карма 541
25.06.2007
не , в Сигирию не ездил, ограничился Мулгиригалой (примерно 15 км от Тангале) , по совету бывалых там и там - тоже самое только два в одном , впрочем туда ездил больше для "галочки" и ткмо ради супруги.., как уже говорил - подобные вещи - не в моём вкусе.,. прямых автобусов из Канди нету, искал..только на перекладных..

jimy , скажите плиз, где останавливались в Тринкомале или его окресностях..? что почём в смысле гестов??

Zlatik:
скажите а что в Коломбо делать? там есть что смотреть?

- азиатский мегаполис, он многим не нравиться, мне понравился..

..я в писании косноязычен, можно в путеводителе глянуть,. а вообще в городе намешано столько стилей.., довольно прикольно и интересно..ИМХО , на любителя..
Карма 2
25.06.2007
Кстати да, мне тоже интересно, по поводу отелей Тринкомале.

Мне сватают Club Oceaniс. что можете про него сказать?
Карма 541
26.06.2007
Zlatik:
Мне сватают Club Oceaniс. что можете про него сказать?

лично я слышал - очень дорогой - 64 б. - котедж, в корпусе на 10 баков меньше..
Карма 12
26.06.2007
2 Perez: Выложи, пож-ста фото мест где был.

Заранее благодарю
Карма 1
26.06.2007
Zlatik:
скажите а что в Коломбо делать? там есть что смотреть?

Ну, никакой это всё-таки не мегаполис. (Мегаполис - Бомбей или Бангкок). Просто большой город.

Но я согласен с автором - Коломбо очень приятный сам по себе. 3 дня - только так. Смотреть - Форт, неплохой музей, колониальные районы к востоку от Форта. Вроде зоопарк неплох, но не был. Шоппинг неплохи очень дёшев. Жить лучше ИМХО в южном пригороде Маунт-Лавиния, там и пляж, и океан есть. Лучше, чем в Негомбо.
Карма 1
26.06.2007
Путеводители утверждают, что до Тринко элементарно добраться из Канди на обычных народных автобусах через Поллонаруву.

А автору - спасибо за инфу по городам к северу от Негомбо. Кстати. А если в сезон, когда волна будет не такая большая, то, как вам кажется, реально зависнуть где-нибудь там на пляже на 3-4 дня?

Уж больно привлекает отсутствие там всяческих туристов...
Карма 541
26.06.2007
valery_d:
Ну, никакой это всё-таки не мегаполис
- не думаю , что это тема для спора, непринципильно,.. но всё-же районы (части города) подразделяются на Коломбо 1,2..9;.. ну да не суть важно..

Das Ich:
2 Perez: Выложи, пож-ста фото мест где был.

- гы-гы.. выложу чуть позже..
valery_d:
А если в сезон, когда волна будет не такая большая, то, как вам кажется, реально зависнуть где-нибудь там на пляже на 3-4 дня?

- почему бы и нет..

в Чиллау можно запросто, там есть неплохой гест на пляже рядом с фишмаркетом., в 800 метрах - отель, с бассейном, тот наверно дороже..

В Путаламе врядли (в самом городе), а вот на косе в, районе Талавилы, или Калпития природа хорошая ., я бы там тоже остановился, ..правда гестов там не заметил.., хотя честно скажу - и не искал, ибо не планировал остановиться с недостатком времени..
Карма 541
26.06.2007
valery_d:
Уж больно привлекает отсутствие там всяческих туристов...

- это точно - за 2 дня не увидели не одного белого..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики