Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Чай в Шри Ланке

Карма 5075
2.06.2015
Sudu
А как же черника, клюква, брусника, белые грибы, лисички, кедровые орехи, травы разные?

Многое из перечисленного вами выращивается на плантациях. Сюрприз, да? Можете сами поискать в Гугле инфу по запросам "черника плантация", "клюква плантация", "брусника плантация" и тд.
Карма 25
2.06.2015
Moony

Не, вовсе не сюрприз) Но дикорастущая клюква и культивируемая имеет разный внешний вид и вкус. Клюква с плантаций крупнее в 2 раза, а дикорастущая дороже в 3 раза. Про чернику с плантаций не знаю.
Карма 5075
2.06.2015
Sudu

Ну так поищите в Гугле, узнаете много нового и про чернику и про все остальное.
Карма 25
2.06.2015
Меня не волнует черника- у меня она растёт в бешеных количествах за забором на родине- в России. Меня волнует чай.
Карма 5075
2.06.2015
Вот и вернемся к обсуждению ланкийского чая.
M4C  м
Карма 6
2.06.2015
Заходил в "Дом фарфора" на Ленинском приобрести чайный сервиз. Среди большого выбора разных производителей купил произведенный в Шри Ланке.
Карма 25
2.06.2015
M4C
Среди большого выбора разных производителей купил произведенный в Шри Ланке.

О чайная посуда на Шри Ланке очень красивая, но ооочень дорогая.
M4C  м
Карма 6
2.06.2015
Sudu
О чайная посуда на Шри Ланке очень красивая, но ооочень дорогая

Вы не видели цены в Москве...

Пытался приобрести хороший заварочный чайник, но из всего огромного выбора (японские, китайские)(чугунные, глиняные и пр.) найти чайник который мог бы хорошо заварить чай, а так же, что бы налить чай именно в чашку. По факту из чайника течет по носику заварочника, вытекает через крышку.

Пришлось покупать фарфоровый чайник из ШЛ. Этот заварочный чайник большого объема сделан очень добротно и удобен в использовании. Если кому интересно скину фото клейма производителя.

Хотелось бы узнать у форумчан каких производителей они бы порекомендовали?
Карма 25
2.06.2015
Интересно конечно! Скиньте, пожалуйста, фото чайника с правильным носиком и с клеймом производителя.
M4C  м
Карма 6
2.06.2015
Sudu
Интересно конечно! Скиньте, пожалуйста, фото чайника с правильным носиком и с клеймом производителя.

Вечером после работы скину
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики